V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

765мм 26%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Волгоградцев приглашают посетить в сентябре горчичный карнавал

Волгоградцев приглашают посетить в сентябре горчичный карнавал

10 сентября в музее-заповеднике «Старая Сарепта» состоится ежегодный Горчичный фестиваль «Волгоград, Сарепта – горчичная столица».

Как сообщили V1.ru в ГБУ ВО «Агентство развития туризма», на празднике, посвященном растительной культуре, можно будет увидеть горчичный карнавал, принять участие в бесплатных дегустациях, интерактивных экскурсиях по единственному в России Музею русской горчицы, конкурсе красоты, побывать на продуктовой ярмарке, средневековых реконструкциях и автофестивале. Также будет организована детская зона с мастер-классами и конкурсами. А на главной сцене фестиваля пройдет концертно-развлекательная программа: выступление коллективов, конкурсы, награждение.

Первый Горчичный фестиваль прошел в 2015 году и привлек большое внимание как волгоградцев, так и гостей города. Фестиваль посетили более 10 000 человек. Репортажи о фестивале были как в местных, региональных, газетах, так и в федеральных СМИ, благодаря чему Горчичный фестиваль стал новой визитной карточкой региона.

Отметим, сегодня Волгоград по праву можно назвать горчичной столицей России. Именно в Сарепте немецкими колонистами в начале XIX века был выведен сарептский сорт горчицы, известный сейчас на весь мир. А в Волгоградской области работает уникальный и единственный горчичный завод, снабжавший в разное время всю страну продукцией из горчицы.

Фестиваль будет проходить 10 сентября с 18:00 до 21:00 в музее-заповеднике «Старая Сарепта». Дополнительную информацию о мероприятии можно получить по телефонам: 8 (8442) 67-02-80, 67-33-02.

Фото: фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем