V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде помогут семьям с детьми, больными сахарным диабетом

В Волгограде помогут семьям с детьми, больными сахарным диабетом

Заседание круглого стола, посвященного проблемам юных жителей Волгоградской области, страдающих сахарным диабетом, прошло в Волгоградском отделении «Российского детского фонда».

Как сообщили V1.ru в Волгоградском отделении «Российского детского фонда», общественные деятели, медики и представители фирм, занимающиеся поставкой препаратов для пациентов с диабетом, а также сами пациенты были единодушны в том, что при грамотном подходе медиков и педагогов это заболевание вовсе не является препятствием для полноценной жизни. Но при этом важно следить за состоянием здоровья, своевременно проводить медицинский контроль и выполнять предписания докторов.

«Ежегодно на закупку необходимого оборудования для больных сахарным диабетом в Волгоградской области выделяется около двух миллионов рублей, – отметила председатель регионального отделения «Всероссийского детского фонда» Раиса Скрынникова. – Пациенты бесплатно получают инсулиновые помпы».

Участвовавший в заседании круглого стола депутат Волгоградской городской думы, заместитель председателя благотворительного фонда «Поколения», член президиума регионального отделения Российского детского фонда Иосиф Ефремов подчеркнул, что семьям, где воспитываются дети с сахарным диабетом, необходима психологическая и финансовая помощь государства и благотворительных фондов.

«Наша цель – помочь таким детям реализовать себя на 100%, – сказал Иосиф Ефремов, – полноценно работать, заниматься спортом, создавать здоровую семью, ничем не отличаться от окружающих».

Иосиф Ефремов также предложил создать специальную программу обучения для педагогов и медиков образовательных учреждений по работе с воспитанниками, страдающими сахарным диабетом. Наличие в школах и детских садах одного-двух педагогов, прошедших подготовку для работы с детьми, страдающими диабетом, поможет справиться со многими проблемами и научит самих детей бережно относиться к своему здоровью, а фонд «Поколения» готов оказать в этом поддержку.

Опыт работы волгоградского регионального отделения Российского детского фонда по работе с детьми с заболеванием сахарного диабета предложено распространить на территории России как лучший. Завершился круглый стол вручением подарков детям, страдающим сахарным диабетом.

Фото: Фото благотворительного фонда «Поколения»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем