V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Волгограде нерадивые УК оштрафовали на 10 миллионов рублей

В Волгограде нерадивые УК оштрафовали на 10 миллионов рублей

Более 10 миллионов рублей штрафных санкций предъявлено управляющим организациям Волгоградской областной инспекцией госжилнадзора по итогам пяти месяцев 2016 года. Из них взыскано в бюджет четыре миллиона рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе обладминистрации, основной причиной штрафов является несоблюдение организациями требований, предусмотренных договорами управлениями многоквартирными домами.

Так, руководителя ООО «УК Ворошиловского района» оштрафовали на 25 тысяч рублей за то, что возглавляемая им организация нарушила требования к содержанию общего имущества многоквартирного дома №47 по улице Козловской в Волгограде. В доме на протяжении многих лет протекала кровля, что привело к разрушению потолочного перекрытия в одной из квартир, стало угрозой для жизни и здоровья людей.

Взыскание в двойном размере наложено на компанию ООО «ЦКО-1», которая нарушила правила содержания и ремонта многоквартирного дома №6 по улице Старорусской в Волгограде и не выплатила штраф вовремя. Первоначально УК было назначено денежное взыскание в размере 41 тысячи рублей.

Специалисты госжилнадзора напоминают: управляющие компании должны внимательнее относиться к запросам потребителей и требованиям закона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем