V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город На берегу Цимлянского водохранилища возникли загадочные фигуры морских животных

На берегу Цимлянского водохранилища возникли загадочные фигуры морских животных

Подведены итоги состоявшегося в природном парке «Цимлянские пески» V областного конкурса «Фигуры из песка».

Как сообщили V1.ru в комитете природных ресурсов и экологии Волгоградской области, в конкурсе, организованном природным парком «Цимлянские пески» совместно с облкомприроды с целью популяризации экологического туризма, приняли участие более 40 человек. Попробовать себя в роли скульптора решили представители Волгограда, Волжского, Чернышковского района, а также гости из Астраханской области. В составе семи команд в течение двух часов они ваяли скульптуры, используя только песок воду, простейшие приспособления вроде лопат и формочек, а также собственную фантазию. Конкурс был приурочен ко Дню рыбака, что определило и его основную тематику: «Подводное царство». Фигуры получились очень разнообразными: от натуралистических осетров и дельфина до сказочной русалки.

Победители были определены по результатам кропотливой работы беспристрастного жюри, которое оценивало соответствие работ заявленной теме, мастерство скульпторов, творческий подход и эстетические качества песчаных фигур. В результате лучшей была признана работа «Морской конек» волгоградской команды «Волгокреатив». На втором месте оказались также волгоградцы из команды «Одуванчики» со скульптурой «Черепашка-одувашка». Третье место жюри присудило команде «Морячки» из хутора Верхнегнутов Чернышковского района за фигуру «Дельфинчик Вуди».

Победители были награждены почетными грамотами и ценными подарками – туристическим снаряжением. Кроме того, все участники без исключения получили массу положительных эмоций от отдыха в экологически чистом уголке Волгоградской области и творческого общения.

Фото: Фото пресс-службы Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем