V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Волгоградский турист осквернил нетронутую природу Кольского полуострова

Волгоградский турист осквернил нетронутую природу Кольского полуострова

Неизвестный турист из Волгограда оставил на нетронутом побережье в Мурманской области свой автограф, который вызвал волну негодования среди местных жителей.

Как стало известно V1.ru, несколько дней назад в сельском поселении Териберка Кольского района Мурманской области местные жители обратили внимание на яркую надпись на камне «Волгоград 2016» и инициалы Л. С. С. После публикации фотографии в социальных сетях развернулись споры и появились гневные комментарии, направленные в адрес автора злополучной надписи.

«Возле поселка Териберка есть чудесный водопад, который падает практически в море. Туда обычно стремятся все туристы. – рассказал V1.ru активист из города Мурманска Владимир Онацкий. – И вот недавно заметили, что на берегу на камне появилась эта надпись. У нас тут природа во многих местах осталась почти без влияния человека, многие за этой первозданностью и едут. А тут такое. Я намерено дал огласку этой истории, чтобы найти автора. Это вряд ли можно отнести к вандализму по статье уголовного кодекса, а вот по моральным нормам – вполне».

Также активист отметил, что в этих краях проходили съемки знаменитого фильма «Левиафан», и многие туристы именно по этой причине стараются посетить живописные места, однако подобный случай «вандализма» произошел там впервые. Сейчас в социальных сетях активно ищут того самого волгоградца, который не поленился прихватить с собой баллончик с краской, чтобы увековечить на полуострове память о своем отдыхе.

Фото: Фото предоставлено активистом Владимиром Онацким
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем