V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Под Волгоградом фирмы по вывозу ТБО незаконно повысили цены на свои услуги

Под Волгоградом фирмы по вывозу ТБО незаконно повысили цены на свои услуги

Волгоградским УФАС возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО «Чистая Ольховка» и ООО «Чистый край» по признакам установления монопольно высокой цены на услугу по сбору и вывозу твердых бытовых (коммунальных) отходов (ТБО) на территории Ольховского и Дубовского муниципальных районов Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в надзорном ведомстве, вопросы организации сбора и транспортировки отходов на территории Волгоградской области обсуждались накануне на заседании рабочей группы по проблемам вывоза ТБО. В число наиболее значимых делах, рассматриваемых Волгоградским УФАС России в сфере оказания услуг по организации сбора и вывоза ТКО на территории Волгоградской области, рассматривалось дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ООО «Чистая Ольховка» по признакам установления монопольно высокой цены на услугу по сбору и вывозу твердых бытовых отходов на территории Ольховского муниципального района.

Кроме того, в рамках доклада участникам рабочей группы представлена информация о результатах рассмотрения обращения гражданина, указывающего на необоснованное повышение в первом квартале этого года тарифа на услуги по сбору и вывозу ТКО от населения на территории Дубовского муниципального района со стороны ООО «Чистый край».

Ввиду наличия признаков установления монопольно высокой цены (тарифа) на оказываемые услуги (изменение расходов не соответствует изменению цены на оказываемые услуги), антимонопольным органом возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем