V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В подвалах многоквартирных домов Волжского потравили комаров и клещей

В подвалах многоквартирных домов Волжского потравили комаров и клещей

В городе-спутнике Волгограда Волжском проведена дезинсекционная и дератизационная обработка в подвальных помещениях многоквартирных домов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Волжского, дополнительные санитарно-противоэпидемические мероприятия проведены в целях профилактики крымской геморрагической лихорадки. Данная работа проводится в плановом порядке управляющими организациями, осуществляющими обслуживание многоквартирных домов.

Напомним, крымская геморрагическая лихорадка является инфекционным заболеванием и относится к особо опасным инфекциям. Заражение происходит при снятии и раздавливании клещей незащищенными руками или через инфицированную кровь больного при медицинских манипуляциях.

Нападение клещей на человека происходит в природных биотопах, парках, скверах, во время туристических походов, охоты, а также при уходе за сельскохозяйственными животными. Активность клещей наблюдается с марта по октябрь.

При посещении природных биотопов, уходе за сельскохозяйственными животными необходимо соблюдать следующие правила: одежда должна быть плотная, рубашка заправлена в брюки, а ее рукава должны плотно прилегать к руке, штанины брюк – заправлены в носки. Рекомендуется каждые 10–20 минут проводить осмотр одежды на наличие клещей.

Наиболее эффективным средством защиты от клещей является применение различных репеллентов.

При обнаружении клеща на теле необходимо срочно обратиться в лечебное учреждение для его удаления. Снимать и давить клещей незащищенными руками запрещается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем