V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Суд обязывает муниципалитеты Волгоградской области строить сливные станции для отходов

Суд обязывает муниципалитеты Волгоградской области строить сливные станции для отходов

Природоохранная прокуратура через суд добивается от муниципалитетов Волгоградской области постройки сливных станций для приема жидких бытовых отходов.

Как сообщил V1.ru заместитель Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Руслан Гасанов, при проведении проверок в Волгоградской области выявлены факты бездействия органов местного самоуправления при решении вопросов местного значения. Так, в ходе проведенной межрайпрокуратурой в 2015 году проверки установлено, что в рамках осуществления хозяйственной деятельности МУП «Городской водоканал» Волгограда осуществляет прием жидких бытовых отходов от организаций и населения Волгограда, не имеющих централизованного водоотведения, в отсутствие сливных станций. Жидкие бытовые отходы сливаются напрямую в канализационную сеть без соблюдения вышеуказанных требований, что негативно может сказаться на санитарно-эпидемиологической и экологической обстановке в городе.

По указанным фактам в адрес администрации Волгограда и МУП «Городской водоканал» Волгограда были внесены представления, а суд рассмотрел и удовлетворил исковые заявление об обязании оборудовать сливные станции с очисткой. Также арбитражный суд рассмотрел и удовлетворил семь исков Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры о признании недействительными договоров холодного водоснабжения и водоотведения МУП «Городской водоканал» с абонентами.

По аналогичным фактам отсутствия сливных станций уже в этом году приняты меры прокурорского реагирования в виде подачи исковых заявлений в отношении администраций городских поселений Ленинск и Дубовка Волгоградской области, а все поданные иски были рассмотрены и удовлетворены. Аналогичный иск рассматривается в отношении администрации районного поселка Светлый Яр, а проверка проводится в райцентре Городище Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем