V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 29%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде продолжают разминировать участок трассы М-21 «Волгоград – Каменск-Шахтинский»

В Волгограде продолжают разминировать участок трассы М-21 «Волгоград – Каменск-Шахтинский»

Пулеметная точка времен Сталинградской битвы обнаружена при разминировании участка, на котором в нынешнем году начинаются активные работы по реконструкции федеральной автодороги М-21 «Волгоград – Каменск-Шахтинский – граница с Украиной» в Советском районе Волгограда.

Как сообщила V1.ru пресс-секретарь ФКУ Упрдор «Азов» Инна Манафова, в ходе работ по разминированию участка строительства специалистами обследовано 62 гектара местности и всего с момента начала работ найдено 53 боеприпаса. В найденной стрелковой ячейке во время войны находилась пулеметная точка – в ней найдены 395 патронов и части пулемета. Останков бойцов не обнаружено. Все находки проверены, разминированы и извлечены.

«В основном мы находим патроны, мины, снаряды разного калибра, – рассказывает начальник инженерного центра "Риц", который ведет работы по разминированию участка, Владимир Богачев. – Здесь мы обнаружили стрелковую ячейку, это небольшое укрепление, из которого вели огонь бойцы. Останков участников Сталинградских сражений пока не обнаружено».

Напомним, что как только будут завершены работы по разминированию, и местность станет безопасной, ФКУ Упрдор «Азов» приступит к активной стадии реконструкции – переносу коммуникаций и началу основных дорожных работ. Это реализация первого этапа строительства автомобильной дороги М-21 (А-260) «Волгоград – Каменск-Шахтинский – граница с Украиной» на участке км 11+000 – км 24+500. Дорога будет иметь четыре полосы по трассе и шесть полос в черте населенного пункта.

«Проект предусматривает также, что участок будет проходить в объезд поселка Максим Горький, что снимет экологическую нагрузку с населенного пункта и позволит транзиту преодолевать эту часть пути беспрепятственно», – поясняет начальник ФКУ Упродор «Азов» Владимир Рожков.

Также на участке запланировано строительство эстакады через балку Куреньчикова, строительство проездов для сельхозтехники, а также путепроводов через железную дорогу и двух транспортных развязок в разных уровнях, которые включают в себя еще несколько путепроводов и переездов.

Помимо этого, участок будет полностью обустроен с установкой и переустройством остановочных комплексов, искусственным электроосвещением, барьерным ограждением, дорожными знаками и так далее для удобства и безопасности всех, кто передвигается по автодороге на личном и общественном транспорте.

Фото: фото ФКУ Упрдор «Азов»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем