В Волгограде отправлен в отставку гендиректор «Метроэлектротранса» Рэм Вартанов
13 июля 2016, 11:32
Гость
13 июля 2016, 14:53
Не надо все валить в кучу под названием "убыточность". Если государство не платит за льготников, то это не убыточность отрасли, а грабеж предприятия со стороны государства. И государству нужно почаще напоминать, что 2х2 не может быть 3 или 6.
Гость
13 июля 2016, 17:16
А почему в центре троллейбусы выгодны, а в Красноармейском и Кировском - убыточны? Что за бред? Или в центре живут Люди, а на юге города - быдло, которое и пешком дойдет?
Гость
14 июля 2016, 12:24
Гость
13 июля 2016, 17:16
А почему в центре троллейбусы выгодны, а в Красноармейском и Кировском - убыточны? Что за бред? Или в центре живут Люди, а на юге города - быдло, которое и пешком дойдет?
Потому что в центре одно депо обслуживает пять маршрутов, а в Кировском и Красноармейском одно депо=один маршрут.
Гость
14 июля 2016, 12:39
Гость
14 июля 2016, 12:24
Потому что в центре одно депо обслуживает пять маршрутов, а в Кировском и Красноармейском одно депо=один маршрут.
Правильно. Мы пешком пройдем, а вы не привыкли пешком ходить. Ну тогда пусть и у вас троллейбусы закрывают. Красноармейский и Кировский считают, что у вас они убыточны. Людей за забор? Или Герой делают разницу между людьми в центре и всеми остальными?
Гость
13 июля 2016, 19:04
Депутат Заксобрания Свердловской области Илья Гаффнер, советовавший меньше питаться в кризис, признан банкротом. Можно расслабиться , не есть, не ездить, не дышать. А смены руководителей пустая игра чиновников , так происходит при любом крупном распиле. Хоть к коопрератив дворников деньги соберись закачать роль его руководителя станет предметом торга и поставят своего, который метлы в руках никогда не держал, но деньги лопатой грести умеет! пара очередных банкротств и игра будет сыграна миллиардные а кредиты будут платить счастливые горожане! Им главное успеть расставить по местам своих до выборов, мало ли что???
Гость
13 июля 2016, 18:41
Весь почти парк трамваев и троллейбусов старый. Скоро ЧМ-2018 года, а власти и не чешутся закупать новый состав трамваев и троллейбусов ,а их надо и не менее по 150 покупать. Никто не строит новые линии не развивает сети.
35 лет власти обещают пустить троллейбус в заполотновской части города центрального района. И проект уже пару лет пылится( Гребенников 30 миллионов выделил)... А не кто не строит. Где прокуратура?Где проверки? Деньги то потрачены...
Гость
13 июля 2016, 20:06
Скопируйте последний абзац своего комментария и отправьте в прокуратуру. Ждите ответа. Кто-то должен начать и реально спросить, а не только здесь негодовать.
Нашей сборной по футболу после позора и провала на Евро возмущались и критиковали ВСЕ, и только ОДИН человек сделал: он составил петицию к властям и не прогадал. Под петицией подписались почти миллион сограждан, люди ему спасибо сказали и, главное, власть услышала.
Гость
13 июля 2016, 20:56
Так займитесь этим вопросом. Если вы такой специалист, вас обязательно послушают.
Гость
13 июля 2016, 23:03
Гость
13 июля 2016, 20:06
Скопируйте последний абзац своего комментария и отправьте в прокуратуру. Ждите ответа. Кто-то должен начать и реально спросить, а не только здесь негодовать.
Нашей сборной по футболу после позора и провала на Евро возмущались и критиковали ВСЕ, и только ОДИН человек сделал: он составил петицию к властям и не прогадал. Под петицией подписались почти миллион сограждан, люди ему спасибо сказали и, главное, власть услышала.
Вы, как верящий в эффективность "петиций", можете создать свою-скажем, с требованием обязательного ежедневного восхода солнца-и будете просто поражены скоростью реакции власти на нее. Тонкость в том, что после ЧМ сборная РАСФОРМИРОВЫВАЕТСЯ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ РЕЗУЛЬТАТОВ, и на следующий ЧМ едет уже другая сборная. "ОДИН человек сделал" редкостную глупость-и МИЛЛИОН ... ее поддержали. "власть услышала", блин.
Гость
13 июля 2016, 13:18
Недолго музыка по разорению городского электротранспорта господином Вартановым играла. Но вообще это надо было сделать, как только появилась официальная информация по закрытию маршрутов 18, 2 и 6, а так-же сокращение почти до нуля 15а.
Гость
13 июля 2016, 17:54
1. Информация по закрытию 6 и 18 появилась ещё до Вартанова. 6 маршрут вообще хотели аж в 2014 закрыть.
2. 2 вообще закрыли в 2012 задолго до всяких вартановых. В 2015 он был запущен лишь временно. О чём сообщали всем.
Гость
14 июля 2016, 02:03
Маршрут №2 как бы закрыт ещё пару лет назад.15А до нуля?А ничего,что 13 единиц ПС работают на этом маршруте?Транспорт разорял не Вартанов,а чиновники из администрации города,которые пропихивают свои автобусы отовсюду.
Гость
13 июля 2016, 13:24
Ждем следующих "неожиданных" отставок.
Гость
14 июля 2016, 10:45
Ждем когда когда тебя с работы выпрут.
Гость
13 июля 2016, 14:10
Городской электротранспорт - особая система, которая требует специалистов или хотя бы стремления понять, что она из себя представляет. Пока власти не определятся, в каком виде они хотят видеть общественный транспорт Волгограда, так и будет чехарда с маршрутками, автобусами, троллейбусами, их руководителями. Нужно осмелиться и сказать четко, да, мы не хотим вкладывать средства (которых и нет) в модернизацию троллейбусной системы, оборудование которой уже \"на грани разв ла\", и заменим их автобусами, а не обвинять руководителей транспортного предприятия, что они не могут сделать его прибыльным. Общественный транспорт НИКОГДА и НИГДЕ НЕ БЫЛ И НЕ БУДЕТ ПРИБЫЛЬНЫМ, ОН ДОТИРУЕТСЯ ГОСУДАРСТВОМ, если, конечно, последнее заинтересовано в его существовании на БЛАГО ЖИТЕЛЕЙ!!! О Прибыльности ОТ здесь>>
http://dzertram.ru/problems/25-transport-myths-1.html
http://dzertram.ru/problems/27-transport-myths-2.html
Гость
14 июля 2016, 09:08
РИАЦовские боты накинулись на Рема, пишут по темнику от отчима Героя.
Когда РИАЦ разгонят? Ведь нельзя и дальше кормить этих нахлебников, писающих в вечный огонь.
Гость
14 июля 2016, 10:39
За год 2015-2016 будет 4 руководитель "МЭТа", такое впечатление что заметают следы по банкротству предприятия' чтобы крайних не найти.
Гость
13 июля 2016, 13:01
Увидел в новости только плач Вартанова. Что, уважаемый, жалко пятую точку от прибыльного стула отрывать? Посидел, дай другим. А если по существу, зарплаты себе слишком красивые рисовали при убыточном предприятии. Поскромнее надо было быть.
Гость
13 июля 2016, 17:13
А рядовые работники миллионы зарабатывают?
Гость
14 июля 2016, 01:08
Гость
13 июля 2016, 17:13
А рядовые работники миллионы зарабатывают?
Про рядовых работников я ни слова не написал, будьте внимательнее, прежде чем писать неадекватный комментарий! В том то и дело, что эти горе начальники себе назначают зарплаты несопоставимые с рядовыми работниками!
Гость
14 июля 2016, 10:44
Гость
14 июля 2016, 01:08
Про рядовых работников я ни слова не написал, будьте внимательнее, прежде чем писать неадекватный комментарий! В том то и дело, что эти горе начальники себе назначают зарплаты несопоставимые с рядовыми работниками!
А в чем ваша адекватность? Что Герой с Виталиком беспредел творят? Вы этому радуетесь?
Гость
13 июля 2016, 13:59
Хотелось бы услышать не просто уверения "я старался", а четкое перечисление Вартановым причин убыточности предприятия и действий, которые он лично предпринял для устранения этих причин.
Гость
13 июля 2016, 17:14
То же самое "слабо" от Виталика или Героя спросить?
Гость
13 июля 2016, 17:04
"Мавр сделал дело, мавр может уйти." Добивать электротранспорт в угоду газовым автобусам будет другой.
Гость
13 июля 2016, 15:25
я почему-то верю ему
Гость
13 июля 2016, 16:19
Мы все ему верили, а он...
Гость
13 июля 2016, 18:26
Гость
13 июля 2016, 16:19
Мы все ему верили, а он...
Тебя лично он в чем обманул? Занял деньги и не отдает? Прекратите слушать Виталика с Героем.
Гость
14 июля 2016, 01:11
Гость
13 июля 2016, 18:26
Тебя лично он в чем обманул? Занял деньги и не отдает? Прекратите слушать Виталика с Героем.
А ты, смотрю, тут язвишь в каждом комментарии. Родственник его что ли? Ну так посидите теперь всей семейкой без денег!
Гость
13 июля 2016, 15:35
За непонимание текущего момента и принципов надёжности функционирования городского транспорта его сняли.
Гость
13 июля 2016, 18:27
Уверен? http://tinyurl.com/gsxp5av и http://tinyurl.com/zkjjlc6
Пусть будут автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки. Надо только правильно рассчитать пассажиропоток. Есть же у нас университеты. Могут построить модель и совершенствовать ее по мере выявления проблем и особенностей. Маршрутки надо оставить только те, которые работают по закону.
Гость
14 июля 2016, 10:47
Конечно есть. Даже декан и ректор есть. Один Виталик, другой - Герой.
Гость
14 июля 2016, 04:44
Вот,блин,событие. Всяко место пусто не бывает. Мне лично на него наплевать. Слюной.
Гость
14 июля 2016, 10:52
Правильно. Для тебя автобусы или пешком.
Гость
13 июля 2016, 15:07
Ещё одна хорошая новость в нашем многострадальном городе.
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
4 м/c,
ю-з.
755мм 75%СРОЧНО
Страшное ДТП на трассе под Волгоградом
В Волгограде отправлен в отставку гендиректор «Метроэлектротранса» Рэм Вартанов