V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 55%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде мэрия и «Volgabus» спорят о проблеме с кондиционерами в новых автобусах

В Волгограде мэрия и «Volgabus» спорят о проблеме с кондиционерами в новых автобусах

В компании «Volgabus» с недоумением воспринимают непрекращающийся поток жалоб жителей Волгограда на неработающие кондиционеры в новых газомоторных автобусах, предполагая, что проблема может быть вызвана экономией топлива водителями.

«У нас были вопросы технического характера с первой партией автобусов, которые были поставлены в прошлом году, – сообщили V1.ru в пресс-службе «Volgabus». – Там стояли кондиционеры турецкого производства. Но к настоящему моменту все технические вопросы решены, и никаких проблем с работой кондиционеров быть не должно. Возможно, водители их просто не включают, потому что тем самым экономят топливо. Хотя такая экономия все равно будет копеечной».

Меж тем источник в мэрии Волгограда опроверг версию завода-изготовителя автобусов, назвав ее абсурдной.

«"Volgabus" сегодня пытается делать хорошую мину при плохой игре, – сообщил V1.ru собеседник. – К техническому состоянию выпускаемой ими продукции есть нарекания не только у нас, но и у закупающих волжские автобусы других регионов. Проблема в настоящий момент решена только с автобусами 2016 года выпуска. Однако в поставленных на ПАТП №7 в прошлом году газомоторных автобусах того же производства продолжают ломаться кондиционеры. Только вчера на линию было выпущено девять машин с неисправными кондиционерами. По-хорошему, их надо снимать с линии, потому что дышать в них просто невозможно, но руководство ПАТП №7 считает иначе, стремясь быстрее прикатать маршрут и не задумываясь о репутационных издержках».

Чиновник также добавил, что, если проблему с кондиционерами в газомоторных автобусах «Volgabus» 2015 года выпуска не удастся решить, в ближайшее время заводу-изготовителю будут предъявлены претензии. Волжскому производству будет предложено либо обменять бракованные автобусы на новые, либо оплатить расходы, связанные с ремонтом, и выплатить компенсацию в связи с нанесенным городским властям репутационным ущербом.

Фото: фото Сергея Вантурина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем