V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Константин Ермощенко: «Ставить на линию автобусы с неисправным кондиционером недопустимо»

Константин Ермощенко: «Ставить на линию автобусы с неисправным кондиционером недопустимо»

Председатель Волгоградской областной организации Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Константин Ермощенко отреагировал на появившуюся информацию о том, что руководство ПАТП №7 выпускает на 77-й маршрут новые газомоторные автобусы «Volgabus» с неработающими кондиционерами.

«Моя позиция по этому поводу однозначная – это недопустимо! – сообщил V1.ru господин Ермощенко. – Насколько я информирован, проблемы имеются с кондиционерами турецкого производства, установленными в автобусах образца 2015 года. Руководство завода-изготовителя автобусов сейчас пытается исправлять эту ситуацию. Но как бы то ни было, проблема остается, и я убежден в том, что ни водитель, ни кондуктор, ни пассажиры не должны быть ее заложниками.

Если у пассажиров есть выбор, ехать или не ехать в автобусе с неисправным кондиционером, то водитель и кондуктор вынуждены проводить всю смену в условиях жары и духоты в салоне. Это является как минимум нарушением санитарно-гигиенических норм условий труда.

Следует учитывать и протяженность маршрута – одно дело, когда человек проехал две-три остановки и вышел, и совсем другое, когда он едет из Заканалья в центр. Выпускать автобус, зная, что в салоне автобуса не обеспечен комфортный температурный режим, неправильно.

Считаю, что руководство ПАТП №7 должно либо в срочном порядке заменять автобус с неисправным кондиционером на обычный, дизельный, в котором есть возможность проветривания салона с помощью форточек, либо каким-то другим образом решать эту проблему. Но выпускать их на маршрут нельзя».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем