V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде суд запретил нелегальный маршрут №103 «Городище – ТРЦ "Акварель"»

В Волгограде суд запретил нелегальный маршрут №103 «Городище – ТРЦ "Акварель"»

Решением Тракторозаводского районного суда Волгограда удовлетворен иск прокурора Городищенского района Волгоградской области о признании незаконной и запрете деятельности по перевозке пассажиров индивидуальным предпринимателем Андреем Гузевым.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, основанием для предъявления иска явились результаты проверки прокуратуры Городищенского района Волгограда, проведенной по сигналам средств массовой информации о нарушениях прав граждан.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что коммерсант в нарушение требований действующего законодательства под видом заказных разовых перевозок организовал регулярные пассажирские перевозки по маршруту №103 «Городище – ТРЦ "Акварель"».

«Фактически организованные Гузевым регулярные перевозки приводили к дестабилизации транспортного обслуживания населения, нарушению прав легальных перевозчиков, создавали опасность для жизни и здоровья пассажиров вследствие отсутствия лицензионного контроля», – подчеркнули в прокуратуре.

Суд согласился с мнением прокуратуры и удовлетворил заявленные требования в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем