СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Мэрию Волгограда обязали снести многоквартирный дом в Краснооктябрьском районе

Поделиться

Суд обязал администрацию Волгограда снести аварийный многоквартирный жилой дом в поселке Четвертый участок Краснооктябрьского района.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, решением Центрального районного суда удовлетворены исковые требования городского прокурора о сносе аварийного многоквартирного дома №6 в поселке Четвертый участок. Основанием для предъявления иска послужили материалы проверки прокуратуры Волгограда.

Проверкой установлено, что этот многоквартирный дом в 2009 году был признан аварийным и подлежащим сносу. С 2012 года дом полностью расселен и пустует. Вместе с тем администрацией Волгограда не принято мер по сносу аварийного дома, что создает угрозу жизни и здоровью неопределенного круга лиц ввиду реальной возможности обрушения конструкций здания. Также наличие аварийного строения не позволяет эффективно использовать земельный участок.

В этой связи прокурором Волгограда в суд предъявлено исковое заявление о признании бездействия городской администрации незаконным и возложении обязанности принять меры к сносу аварийного многоквартирного дома. Решением Центрального районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение судебного решения взято прокуратурой Волгограда на контроль.

Фото: Фото с сервиса «Яндекс.Панорамы»

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter