V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Волгоградцы превратили общественный пляж в автомойку

Волгоградцы превратили общественный пляж в автомойку

С наступлением жары многие волгоградцы стали пренебрегать услугами многочисленных автомоек и в прямом смысле купают свои машины прямо в Волге.

Так, на популярном среди горожан пляже в хуторе Бобры на левом берегу Волги ежедневно собираются сотни отдыхающих, большинство из которых приезжают на автомобилях. Однако далеко не все автолюбители оставляют свой транспорт в разрешенном для этого месте, а вплотную подъезжают к воде и, пользуясь случаем, моют его.

Как сообщил V1.ru один из отдыхающих, накануне, 13 июля, водитель грузовой «Газели», предназначенной для перевозки пластиковых окон, проехал мимо отдыхающих и, «припарковав» машину в Волге, стал ее мыть.

«В Кодексе административных правонарушений имеется статья 8.42 КоАП РФ: использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности. Ее нарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 до 4500 рублей; на должностных лиц – от 8000 до 12 000 рублей; на юридических лиц – от 200 тысяч до 400 тысяч рублей. По данному факту будет организована проверка, по результатом которой владельца авто привлекут к ответственности», – прокомментировали V1.ru в пресс-службе региональной природоохранной прокуратуры.

Фото: Фото и видео пользователя V1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем