V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мятеж в Турции не напугал волгоградских туристов

Мятеж в Турции не напугал волгоградских туристов

Попытка военного переворота в Турции практически не повлияла на туристов, отдыхающих в отелях Турции. Как сообщают волгоградские турфирмы, пока для Волгограда это направление не стало массовым.

Как сообщает V1.ru на сегодняшний день из Волгограда в Турцию не назначено ни одного чартерного рейса, хотя туроператоры заявляли о подобных планах.

«На сегодняшний день самый близкий для вылета Волгоградцев аэропорт – Ростов-на-Дону, – сообщила V1.ru директор турагентства «Вотпуск» Ольга Сигачева. – Но и из него вылет два раза в неделю поставил только один туроператор. Если учесть, что оттуда же будут улетать не только ростовчане, но и волгоградцы, астраханцы, жители Самары, то речь идет о мизерном по сравнению с прошлогодним турпотоке. Да и тот еще не начался. Пока волгоградцы могли улететь в Турцию только через Москву регулярными рейсами. При нынешних ценах, которые сложно назвать низкими, не думаю, что в Турции сейчас много волгоградцев».

Между тем в АТОР «Ассоциация туроператоров России) сообщили, что в Анталье сейчас отдыхает около 1000 россиян. В отелях Анталии вчера вечером посетителям было запрещено покидать их территорию. По сообщению АТОР, на курортах Турции все спокойно, там нет ни комендантского часа, ни военных. Тем временем Ростуризм рекомендовал россиянам, находящимся на территории Турецкой Республики, соблюдать спокойствие, не поддаваться панике, не покидать курортных зон и мест проживания, воздержаться от посещения экскурсий, не принимать участие в митингах и демонстрациях, избегать многолюдных мест.

Телефоны для экстренной связи

Консульский отдел посольства России в Турции: 90-531-261-64-46.

Если чрезвычайная ситуация произошла в Стамбуле, Бурсе, Чанаккале, Ялове, звоните в Генконсульство РФ в Стамбуле: 90-530-941-03-68 (69).

В Анталье, Аланье, Кемере, Фетхие, Бодруме, Мармарисе, аэропорту Даламан, – звоните в Генконсульство РФ в Анталье: 90-541-417-87-78.

Фото: фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем