V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Павел Астахов проверит «суицидальный» магазин в Волгограде

Павел Астахов проверит «суицидальный» магазин в Волгограде

Вслед за средствами массовой информации детский омбудсмен Павел Астахов заинтересовался предстоящим в Волгограде открытием магазина одежды «Петля».

Представитель уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области начал независимую проверку и обратился в прокуратуру в связи с открытием магазина «суицидального толка», сообщил на своей странице в Instagram Павел Астахов.

«В Волгоградской области родители бьют тревогу – в соцсетях анонсировали открытие магазина с продукцией «суицидального толка». Представитель Уполномоченного обратилась в прокуратуру и проводит независимую проверку», – говорится в сообщении.

Тем временем на странице магазина в одной из популярных соцсетей появилось обращение к потенциальным покупателям.

«Ребят, на наш магазин уличной одежды катится огромная бочка, поэтому просим максимально посодействовать. Нужно написать в комментариях к новости и к посту господина Астахова о том, что нет у нас никакой пропаганды к суициду. Всем заранее спасибо за репост и отклик на ситуацию!»

Напомним, многие волгоградцы посчитали, что уличная одежда с подтекстом сможет оказать негативное влияние на психику подростков.

«Может я отстала от моды и пропустила что-то, но я не хочу, чтобы надписи на одежде наших детей призывали к смерти, – написала на своей странице в соцсети редактор одного из волгоградских изданий. – От призыва «Ты с нами в одной Петле?» я просто в бешенстве. А вы думали, какое главное событие лета в Волгограде? В нашем городе открывается магазин для подростков с поэтичным названием «Петля». И разговор в паблике ведется не на подтексте, а прямым текстом. Бренды «Горе», черный цвет в одежде, «Завтрашний день не обещан никому» – принт на свитшоте, и все в таком духе. Господи, какое счастье, что мой сын вырос и увидев это он скажет: «Что за бред?» Но за других детей страшно!»

Фото: фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем