В аэропорту Волгограда погибли высаженные к ЧМ-2018 вязы
18 июля 2016, 16:05
Гость
18 июля 2016, 19:37
Вяз угробить - это надо постараться!
Гость
18 июля 2016, 18:58
А ведь вязы -это самые неприхотливые деревья, подходящие для нашего климата. Посмотрите сколько десятков лет они спасают нас от жары, хотя полив не знают уже лет 20. Ну хоть минимальный уход и обработку нужно делать любым деревьям! Нет, их только варварски обрезают до ствола, на том уход и заканчивается. Видимо, это самая дорогая работа, деньги отмывают. Кроме того, почему-то вдоль проспекта Ленина и Рабоче-Крестьянской вместо погибших деревев не подсаживают новые, так и зияют пустые лунки.
А поливальные машины -это спасение для нашего климата и для нашего пыльного города. Почему наш город их не закупает - не понятно. Зато одно время ходили "подметалки" - пыль гоняли так, что задохнуться можно было. Самое интересное, что ЧМ 2018 будет в июле, в самую жару. А тут ни деревца, ни кустика, ни поливалки. О чем думают власти? На нас им плевать, хоть бы гостей ЧМ пожалели.
Гость
18 июля 2016, 22:02
Вот насчет поливальных машин - не согласен. В сорокаградусную жару воду распылять неуместно весьма, ибо влажность,знаете ли. Хотя... Толика благоразумия есть. Но, к сожалению, никто в час или два ночи не уже будет пыль с песком с дорог смывать. А в другое время это не только, что не полезно, а даже вредно очень.
Гость
18 июля 2016, 23:34
Гость
18 июля 2016, 22:02
Вот насчет поливальных машин - не согласен. В сорокаградусную жару воду распылять неуместно весьма, ибо влажность,знаете ли. Хотя... Толика благоразумия есть. Но, к сожалению, никто в час или два ночи не уже будет пыль с песком с дорог смывать. А в другое время это не только, что не полезно, а даже вредно очень.
Ну почему же? При Гребенникове те самые "подметалки" как раз в 2 часа ночи ходили, пыль гоняли так, что люди в квартирах с открытыми окнами начинали задыхаться. И с соответствующми эпитетами захлопывали окна. А при Советах поливалки с 5 утра по городу ходили. Все дело в желании и организации процесса.
Гость
19 июля 2016, 09:32
Гость
18 июля 2016, 22:02
Вот насчет поливальных машин - не согласен. В сорокаградусную жару воду распылять неуместно весьма, ибо влажность,знаете ли. Хотя... Толика благоразумия есть. Но, к сожалению, никто в час или два ночи не уже будет пыль с песком с дорог смывать. А в другое время это не только, что не полезно, а даже вредно очень.
Так "воду распылять" надо не в самое пекло, а рано утром и вечером. Тогда и влажности не будет. Заодно при распылении воды и цветы поливать можно. Но нашим отцам города это как-то на ум не приходит.
Гость
18 июля 2016, 17:19
Главное, чепчики в воздух побрасать, да преференций посрубить. Профанация все это - озеленение, ЧМ, и прочее
Гость
18 июля 2016, 17:36
Июнь выдался дождливым.. Было очень зелено и красиво. Видимо, решили, что так и будет дальше. Город грязный.. кругом опавшие листья.. во дворах не поливается.. что такое поливальная машина, видимо, в администрации города - неведомо.. Деревья пропадают.. люди задыхаются от жары.. вместо того, чтобы строить фонтаны - горадминистрация занимается непонятно чем...
Гость
18 июля 2016, 18:51
«...мостовая везде была плоховата»...
городской сад «состоял из тоненьких дерев, дурно принявшихся, с подпорками внизу, в виде треугольников, очень красиво выкрашенных зеленою масляною краскою. Впрочем, хотя эти деревца были не выше тростника, о них было сказано в газетах при описании иллюминации, что «город наш украсился, благодаря попечению гражданского правителя, садом, состоящим из тенистых, широковетвистых дерев, дающих прохладу в знойный день», и что при этом «было очень умилительно глядеть, как сердца граждан трепетали в избытке благодарности и струили потоки слез в знак признательности к господину градоначальнику».
Между прочим - "Мертвыя души". Ничего не меняется в уездном городе!
Гость
18 июля 2016, 23:37
Это прям про "реконструкцию"илиппова, в котором в прошлом году повырубили деревья, птом типа "посадили" на распорках. А в этом году от этих насаждений нет и следа. А Ворошиловская администрация и природоохранная проуратура в 2 -х шагах и всем пофигу.
Гость
18 июля 2016, 18:01
Без корней сажали, как елки вдоль моста?
Гость
18 июля 2016, 20:52
По всему городу деревья и другие растения вянут из-за отсутствия полива. Преступная халатность!
Гость
18 июля 2016, 21:34
Ахах, ржу не могу. Даже ВЯЗЫ!!! вязы, которым пофиг на всё и которые растут как и где угодно, даже в бетоне на крышах домов - и те погибли от рук ленивых чиновников. Такое ощущение, что с каждым годом всем всё сильнее на всё класть - в спорте, в коммуналке, в пенсионке, взять хотя бы вон тоже самое ОСАГО. А Путин выступает по ТВ и улыбается - его всё устраивает. Вопрос только один - это делается умышленно или....?
Гость
18 июля 2016, 18:25
А белый тополь вместо этого мусора посадить не догадались?
Гость
18 июля 2016, 19:04
Белый тополь любит влагу. У нас без полива зачахнет, кроны большой не даст.
Гость
18 июля 2016, 19:39
тополь - rавно, давно уже известно, пыльца пух и все такое.
Гость
18 июля 2016, 19:58
Во первых вяз не мусор, а вполне себе нормальное дерево. Во вторых, он живучий, это важно, с учётом того, что в нашем Сталинграде никто по настоящему благоустройством не занимается.
Гость
18 июля 2016, 19:53
Саксаул надо сажать однако.
Гость
19 июля 2016, 09:32
лучше баобабы. Или кактусы.
Гость
18 июля 2016, 20:00
Отличная схема в России! Посадили вязы - срубили денег, вязы погибли. Осенью опять посадят, опять срубят, весной повторят. Бесконечный поток срубленных денег. Если бы вязы выжили - откуда деньги рубить? Как с дорогами....
Гость
19 июля 2016, 09:34
А еще можно цветы посадить в июле. Как это сделали в этом году. Тоже сруб денег. Или нет. Посадка. Как на поле чудес.
Гость
18 июля 2016, 17:25
в Красноармейском все вязы в подобном состоянии что на фото
Гость
18 июля 2016, 19:06
Бюджет освоен! Даёшь новый бюджет!
Гость
18 июля 2016, 22:05
Вязы листоед жрёт каждый год. В жару больше активизируется. Тоже мне, новость.
Гость
18 июля 2016, 22:42
у меня прямо под окнами эти деревья посадили я ни разу не видел чтоб за ними ухаживал ктото
Гость
19 июля 2016, 08:22
Ну-ну, еще бы кто поливал высаженные деревья! А то на вредителей валить горазды, а первопричины не видят
Гость
19 июля 2016, 08:35
Единственное место в городе где есть уход и полив, это Мамаев курган! За последний год много, что изменилось! Респект А.В. Васина!!!
Гость
19 июля 2016, 09:48
Только водой питьевой поливают...
Гость
19 июля 2016, 12:44
Гость
19 июля 2016, 09:48
Только водой питьевой поливают...
А в городе есть техническая вода?
Гость
19 июля 2016, 14:01
Гость
19 июля 2016, 12:44
А в городе есть техническая вода?
мне кажется сейчас только и есть что техническая вода
Гость
18 июля 2016, 20:54
Прокуратура проявите интерес, выясните почему вязы погибли, может кого наказать нужно за такую халтуру.
Гость
19 июля 2016, 10:04
Прокуратуре некогда, она школы на экстремизм проверяет
Гость
19 июля 2016, 09:36
Ну, милые мои. До ЧМ еще 2 года. В мае 2018 высадим еще.
Гость
19 июля 2016, 08:21
Какой идиот решил посадить вязы? На кол урода. От этих деревьев нужно планомерно избавляться. А тут новые сажают. Они лысые стоят уже к середине лета их жучок поедает. Хорошо, что засохли может что дельное теперь посадят.
Гость
19 июля 2016, 10:07
Когда ни одного дерева не останется посмотрим как Вам будет хорошо
Сейчас+6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
750мм 93%В аэропорту Волгограда погибли высаженные к ЧМ-2018 вязы