V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На концессию МУП «ВКХ» не нашлось желающих, кроме «Концессий теплоснабжения»

На концессию МУП «ВКХ» не нашлось желающих, кроме «Концессий теплоснабжения»

На конкурс по передаче в концессию теплового хозяйства подана всего одна заявка – от ООО «Концессии теплоснабжения». Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Волгограда, конкурсная комиссии признала заявку соответствующей требованиям конкурсной документации.

Теперь, в соответствии с процедурой, после получения уведомления участник конкурса в течение 60 дней готовит конкурсное предложение – как именно он намерен выполнять задание администрации Волгограда и достигать плановых значений. В условиях конкурса установлено, какие виды работ, на каких объектах придется выполнить концессионеру и каких показателей достичь.

Напомним, хозяйство МУП «ВКХ» давно нуждается в модернизации – износ сетей по городу превышает 70 процентов. Концессия – один из способов привлечь частные инвестиции на реконструкцию теплосетей, котельных и других объектов.

Концессионеру в первую очередь придется заняться ликвидацией убыточных котельных с переключением нагрузки на эффективные, реконструировать сети теплоснабжения и насосы, создать автоматизированную систему учета и управления распределением и реализацией тепла и горячей воды, организовать эффективный учет электроэнергии, улучшить показатели качества горячего водоснабжения. Муниципалитет ожидает, что первый этап модернизации систем теплоснабжения завершится в первые три года действия концессионного соглашения, то есть до конца 2019 года.

Фото: Фото пресс-службы мэрии Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем