V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде демонтировали крупногабаритную рекламную конструкцию на улице Еременко

В Волгограде демонтировали крупногабаритную рекламную конструкцию на улице Еременко

Металлическая арка, расположенная над проезжей частью улицы Еременко в Краснооктябрьском районе Волгограда и долгое время находившаяся незаконно на муниципальной земле, демонтирована сегодня ночью при помощи автокрана.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, разрешение на установку металлической рекламной конструкции на улице имени маршала Еременко в Краснооктябрьском районе Волгограда у индивидуального предпринимателя Бирюкова истекло еще в 2011 году. Владельцу неоднократно напоминали о необходимости привести документы в соответствие с законодательством либо убрать «арку». Однако хозяин сооружения игнорировал их. Проигнорировал и уведомление о принудительном сносе. После чего на объект вышла специализированная организация. Конструкцию, имеющую три метра в высоту и 22 метра в ширину, демонтировали с помощью автокрана. Для этого пришлось перекрывать движение по улице Еременко. Чтобы не создавать автомобильные заторы, все работы выполнялись в ночное время.

«После демонтажа разобранная "арка" отправится на специальную площадку для хранения, где будет находиться три месяца, – пояснил замначальника отдела инспектирования и договорной работы комитета по рекламе администрации Волгограда Роман Токарев. – В течение этого времени владелец конструкции может забрать ее, предварительно компенсировав затраты на демонтаж – около 60 тысяч рублей. По истечение трехмесячного срока металлоконструкция будет утилизирована».

Напомним, в этом году с улиц Волгограда убрали более 500 незаконных рекламных конструкций различной конфигурации, в том числе больше десятка крупногабаритных. В ближайшее время специализированная организация срежет еще пять самовольных металлических «арок», расположенных в различных районах города.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем