V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волжском осудили судебного пристава-взяточника

В Волжском осудили судебного пристава-взяточника

В городе-спутнике Волгограда Волжском бывший дознаватель Волжского городского отдела судебных приставов №2 УФССП России по региону Владимир Амелин осужден за получение взяток.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, 13 февраля этого года госслужащий при посредничестве адвоката получил от должника взятку в размере 30 тысяч рублей за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по находящемуся у него в производстве материалу процессуальной проверки по факту злостного уклонения от уплаты алиментов.

Затем 6 апреля дознаватель при посредничестве адвоката получил уже от другого должника 50 тысяч рублей за непроведение в отношении него процессуальной проверки по факту злостного уклонения от погашения кредиторской задолженности. Оперативное сопровождение расследования данного уголовного дела осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области. Расследование проводилось региональным СУ СК.

Амелин полностью признал вину в содеянном, изъявив желание о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судопроизводства. С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения, Волжский городской суд приговорил Амелина к трем годам и одному месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафу в размере двух миллионов 100 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами. Уголовное преследование в отношении адвоката и лиц, дававших взятки, прекращено в связи с тем, что они добровольно сообщили в правоохранительные органы о совершенных коррупционных преступлениях и активно способствовали их раскрытию.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем