V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Двое братьев из Камышина обманывали пенсионеров по всей России

Двое братьев из Камышина обманывали пенсионеров по всей России

Двое братьев, похищавшие вместе с родственником из Челябинска, крупные суммы денег с банковских карт пенсионеров по всей России задержаны в городе Камышин Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, по версии следствия, трое братьев – двое жителей одного из сел Камышинского района в возрасте 21 и 25 лет и их 22-летний брат из Челябинска, через Интернет обманывали доверчивых жителей России.

Они находили объявления о продаже домов и звонили по указанным номерам телефонов. Если трубку снимал пожилой человек, то мошенники просили дать им номер банковской карты, чтобы выслать деньги в качестве предоплаты, однако после снимали все сбережения с указанных карт. Так, одной из потерпевших стала 54-летняя жительница города Петров Вал. Злоумышленники похитили с её лицевого счета 60 тысяч рублей.

В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ – «Мошенничество», оперативники располагают информацией о причастности задержанных не менее чем к десяти аналогичным преступлениям.

Фото: Фото ГУ МВД по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем