перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Большинство волгоградцев за ужесточение наказания за парковку на «зеленой зоне»

21 июля 2016, 11:27
Гость
Гость
12 мая 2018, 16:18
под свои подконтрольные стоянки загоняют
Гость
22 июля 2016, 11:13
На 11.10 22.07.16 в опросе участвовало 462 голоса. Про какое большинство может идти речь из данной выборки?!? Вы не на проценты глядите, а на количество участников. Я так не сумел проголосовать вообще, т.к. не нашёл адекватного варианта ответа.
Гость
22 июля 2016, 18:09
Тебе надо чтобы в опросе принимали участие абсолютно все жители? Может еще анкетные данные каждого участника выложить?
Гость
22 июля 2016, 06:55
А кто нибудь опрос видел в глаза, или опять придумали то, чего не было?
Гость
21 июля 2016, 21:41
Сначала пусть стоянки во дворах сделают по приемлемой цене не дороже 30руб в сутки, а потом штрафовать, за "зеленку", тем самым загоняя всех на заранее организованную парковку, вот ВАМ пополнение бюджета,и люди не переживают за свои авто по ночам...
Гость
21 июля 2016, 23:30
с чего бы? откуда все это повылазило с требованиями сделать везде и всем стоянки. такого никогда не будет! забудьте навсегда. рано или поздно даже в нашей дыре наведут порядок и будете наконец думать о том куда денете свое ведро до покупки тачки в свой нищебродский кредит. обсуждать нечего, нада карать и карать, чтобы нормальным автовладельцам и пешеходам без быдла за рулем лучше ходилось и ездилось! всем добра!
Гость
22 июля 2016, 18:07
Бесплатной охраны ведер силами "безлошадных" жильцов не надо?
Гость
21 июля 2016, 20:20
Только ужесточение штрафов поможет,люди у нас только о себе думают одним днем!
Гость
21 июля 2016, 16:45
Если честно - надоели уже комментарии в духе "а где же парковаться, сделайте сначала парковки". У вас мозг в наличии? Вы же не покупаете вертолеты, чтобы потом ныть про отсутствие посадочных площадок. Вы не покупаете билет во Францию, если нет загранпаспорта и визы. Вы не покупаете электроприборы, если в доме нет электричества. Вы не понимаете ботинки, в конце концов, если ног нету. Так почему в случае машин мозг резко отказывает? Власть много нам чего должна - давайте теперь других за людей не считать? Или те, кто хочет жить в зелёном дворе и не хочет протискиваться мимо впритык поставленных корыт, - для вас не люди?
Гость
21 июля 2016, 18:23
Зато стоит только сломаться ихнему ведру - и начинают орать про стоянки возле подъездов.
Гость
21 июля 2016, 18:30
А Вы, как я посмотрю, только га общественном транспорте передвигаетесь?
Гость
21 июля 2016, 21:12
Гость
21 июля 2016, 18:30
А Вы, как я посмотрю, только га общественном транспорте передвигаетесь?
Когда как. Чаще на личном авто. Но я живу в частном секторе, так что проблем с парковкой нет.
Гость
21 июля 2016, 15:41
Волгоград, как всегда, в своем репертуаре - штрафовать и штрафовать! Вспомним прошлогодний беспредел эвакуаторщиков: некая группа товарищей, с попустительства местных властей, неплохо заработала на автомобилистах. Нынешняя, очередная, глупость - из той же оперы. В городе катастрофически не хватает парковок, причем бесплатных, дома строятся без учета стоянок для транспорта и тут возникают некие борцы за справедливость, требующие сурового наказания! Так сначала создайте условия, а потом уж и наказывайте! А вся эта группа правдоискателей состоит либо из завистников безлошадных, либо из болтунов пиарящихся.
Гость
21 июля 2016, 17:16
вот московский опыт заставят внедрять в регионах - вообще завоешь а уж если дорастем до порядков типа европейских, то повесишься
Гость
21 июля 2016, 18:21
Ты сначала зарплату сделай повсеместно как в Москве, а потом жалуйся.
Гость
21 июля 2016, 21:09
У меня две машины(так что никому не завидую). Одна стоит в гараже и используется по мере необходимости, вторая стоит на стоянке. Место оплачивается ежемесячно. До стоянки идти 15 минут. Я против того чтобы парковались на тротуарах и детских площадках. При желании вопрос решается. Если нет - вам прямая дорога в муниципалитет. Решайте свои проблемы с властью, но не за счет других горожан. p.s. Я против увеличения штрафов, ибо у нас любую идею доводят до абсурда. Господа и дамы! Будьте добрее! И старайтесь относиться к окружающим так, как вы хотели бы чтобы они относились к вам.
Гость
21 июля 2016, 15:31
А вообще, все эти опросы- подставные. Любые цифры туда впихивают... Люди хотят... ХА. Людей никто не спросил! УВАЖАЕМЫЕ ГРАДОНАЧАЛЬНИКИ! Самый тупиковый вариант пополнения бюджета- пополнять его засчет честных граждан, итак НИЩИХ. Пополнять бюджет должны другими способами... А людям наоборот делать жизнь благополучнее. А вы людям жизнь только заси*аете.
Гость
21 июля 2016, 17:15
нищие граждане, регающие проблемы парковки за счет других нищих граждан, старающихся соблюдать законы, должны караться и точка
Гость
21 июля 2016, 18:20
Ну да, иномарка за несколько "лимонов" - это только нищие могут купить.
Гость
21 июля 2016, 21:02
Гость
21 июля 2016, 18:20
Ну да, иномарка за несколько "лимонов" - это только нищие могут купить.
Зря иронизируете. Добрая часть машин куплена именно в кредит.
Гость
21 июля 2016, 15:27
А я за полную отмену подобных штрафов. Для начала реализуйте законную возможность парковать ТС где положено, а потом уже нарушения ищите! Соблюдайте требования СП Градостроительство, планировка и застройка территорий при сдаче объектов недвижимости! А то принимают дома, без парковок! Хотя по нормам они должны быть в КАЖДОМ дворе! Вот и думайте! Если во дворе есть парковка, тогда да. А если её нет- ставим ГДЕ ХОТИМ. Главное, чтобы не мешало пешеходам.
Гость
21 июля 2016, 18:19
А парковаться "где положено" - это где? Кем положено? Тобой? Действительно, надо снести все старые дома без парковок, а то ты свое ведро жлобишься на стоянку гнать и тебе лень утром булки свои нести. Барин что ль?
Гость
21 июля 2016, 23:25
во быдло-то!
Гость
21 июля 2016, 23:26
Гость
21 июля 2016, 18:19
А парковаться "где положено" - это где? Кем положено? Тобой? Действительно, надо снести все старые дома без парковок, а то ты свое ведро жлобишься на стоянку гнать и тебе лень утром булки свои нести. Барин что ль?
да у его уже не булки, караваи - пешком-то не ходит
Доктор кто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 июля 2016, 14:52
Что такое газон я знаю- участок земли с искусственно созданным травяным покровом. А что такое участок с зелеными насаждениями? Я подозреваю, это участок, на котором кто-то, что-то культурное посадил. Так почему к ним приравнивают кусок земли, в котором растет битый кирпич, стекла и сорняки неизвестного происхождения?
Гость
21 июля 2016, 21:00
В ПДД нет понятия "газон". Или вы считаете, что если тротуар разбит - то это не тротуар и следовательно можно по нему ездить? Если на детской площадке сломана качель - то место автоматом освобождается под стоянку пипелацев?
elena-b

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2016, 14:29
У нас по ул. Тургенева ( Ангарский) просто одни стоянки : на входе а подъезд ( бывает, даже с сумками, с коляской, не возможно пройти к двери), на газонах, на тротуарах, а вот детская площадка просто заставлена впритык. Самое интересное что рядом гаражи, стоянки. но не хотят люди деньги платит, под носом и дешевле и удобней. Мне кажется была бы возможность так бы и на 5-й этаж на авто въезжали!
Гость
21 июля 2016, 14:46
Мадам, удобнее, это когда власти наконец займутся строительством многоуровневых парков и гаражей. Рядом со строящимися домами должны возводится многоуровневые гаражи.
Доктор кто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 июля 2016, 14:54
А где на Тургенева газоны? Или куча сорняков - это газон? И где у вас рядом стоянки? На ул. Полины Осипенко?
Аз есмъ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2016, 16:29
Гость
21 июля 2016, 14:46
Мадам, удобнее, это когда власти наконец займутся строительством многоуровневых парков и гаражей. Рядом со строящимися домами должны возводится многоуровневые гаражи.
А вы готовы будете приобрести паркинг место рядом с домом тысяч за 300-500? Думаю нет. Тогда не надо тут дискуссию устраивать по поводу что вам все должны.
Гость
21 июля 2016, 14:11
В городе практически ликвидированы электрички, ещё в советское время убран трамвай из центра города, сейчас ликвидирован троллейбус в красноармейском районе. При этом введен запрет на гаражи в городской черте. А как тогда вообще должна решаться транспортная проблема? С помощью автобусов? Тогда сначала должно быть налажено производство надёжных автобусов, а затем их внедрение.
Гость
22 июля 2016, 20:37
В Кировском трамвая вообще никогда не было.
Гость
21 июля 2016, 13:51
У нас подъезд к дому без твердого покрытия, и что, теперь кдому не подъезжать?
Гость
21 июля 2016, 18:15
В шалаше живешь?
Гость
22 июля 2016, 00:47
Гость
21 июля 2016, 18:15
В шалаше живешь?
Удмуртская, 32
Гость
21 июля 2016, 13:23
"Участках без твердого покрытия в зонах застройки многоквартирных жилых домов" А где они твердые покрытия, даже дорог практически нет не то что карманов.
Гость
21 июля 2016, 13:20
Я тоже за ужесточения наказаний, НО! А где вы в городе видели у нас "зелёные зоны"? Строительный мусор вперемешку с землёй и никогда не поливавшейся редкой жёлтой порослью администрация с гордостью называет... газонами. А на действительно траве и газонах на самом деле редко кто паркуется. Так может, для начала, надо провести опрос, хотят ли волгоградцы увидеть "на участках без твёрдого покрытия" зелёную травку, а не кучи непойми чего?
Гость
21 июля 2016, 13:17
Двух мнений быть не может по определению. Вы что собираетесь жить в каменном мешке?!!! Вы что хотите чтоб ваши дети дышали бог знает чем?!!! У нас в городе и так деревьев нет совсем. Какие тут могут быть мнения? Вот кто задаёт этот вопрос Вы то лично как считаете? Другое дело, что на наше мнение все чихали, и никого ещё ни разу не наказали за парковку. Вот с бабушками, которые принесли фрукты с огорода полиция очень даже рьяно борется. Вот такое бы рвение в борьбе с парковкой на газонах и детских площадках. А мы только повозмущаться можем. Можем и сами начать бороться, но нас то быстро привлекут, а их никто просто в упор не видит!!!
Гость
21 июля 2016, 13:13
Насмешили опрос на сайте думы!!! Смешнее за последнее время ничего не читал!!! Только и делаем что заходим на это сайт, умора! Всех помощников и их родню напрягли небось !!! И это у них большинство Волгоградцев!
Гость
21 июля 2016, 13:10
Платные стоянки позакрывали, а теперь собираются ещё и штрафы поднимать?
Гость
21 июля 2016, 18:06
Правильно! Стоянки возле подъезда надо устраивать. А если тарифы на тепло подорожают, то вы в подъезде или под окнами костры жечь начнете?
Гость
21 июля 2016, 12:58
А где они зеленые зоны? Или зелеными зонами сейчас стали считать дикорастущий сорняк в перемешку с кустами конопли -дички в которых в изобилии водятся клещи?
Гость
21 июля 2016, 12:57
да, но штрафы должны быть обоюдными. И если зеленая зона не зеленная, а кусок сухой земли или пыли, или лебеды, или мусора, то штрафовать по полной и администрацию города и управляющую компанию. На красивый и приятный газон только идиот будет машину ставить. И тротуары во дворах, должны также быть приведены в порядок. Нельзя больше доить корову и при этом меньше ее кормить. Ответственность должна быть у всех, а не только у водителей.
Гость
21 июля 2016, 17:00
Правильно сказано, зеленая зона должна иметь понятие зеленой
Гость
21 июля 2016, 17:53
Вы подменяете стоянки парковками. Герой научил?
Гость
21 июля 2016, 23:23
Гость
21 июля 2016, 17:00
Правильно сказано, зеленая зона должна иметь понятие зеленой
хорошо загнул про зону и понятия. но мимо
Гость
21 июля 2016, 12:55
А подавляющее большинство горожан за наличие парковочных мест, как во дворах, так и в городе. Только в криминальных вертепах могут быть платные парковки в общедоступных местах к аэропроту, Жд вокзалу не подъехать, что уж говорить про остальные жизненно важные места. Лично видел как инвалиды тянут за собой чемоданы на огромные расстояния , жалкое зрелище. Больше такого беспредела нигде не видел, это позор области платные парковки у Аэропорта и вокзала.
Гость
21 июля 2016, 17:52
Подавляющее большинство горожан - это ты? Или как и Герой - двойные стандарты?
Гость
21 июля 2016, 23:22
Гость
21 июля 2016, 17:52
Подавляющее большинство горожан - это ты? Или как и Герой - двойные стандарты?
ладно. уломал. подавляющее большинство психически и морально нормальных горожан. мнение остальных учитывать глупо
Гость
22 июля 2016, 17:45
Гость
21 июля 2016, 23:22
ладно. уломал. подавляющее большинство психически и морально нормальных горожан. мнение остальных учитывать глупо
Твое мнение не учитывать?
Гость
21 июля 2016, 12:53
а толку? хоть расстрел на месте введите, если всем по барабану машины на тротуарах, переходах и на заленке, то пользы не будет
Гость
23 июля 2016, 10:37
Лучше палками по пяткам.
Гость
21 июля 2016, 12:51
А где же тогда парковаться? Пусть тогда альтернативу предлагают...
elena-b

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июля 2016, 14:23
Гараж покупать, а не перед подъездом и на детской площадке стоянку устраивать.
Гость
21 июля 2016, 15:33
21 июля 2016, 14:23
Гараж покупать, а не перед подъездом и на детской площадке стоянку устраивать.
Ума у вас много, я смотрю. 1. Гараж сегодня стоит как пол квартиры. Ипотеку брать на него? 2. У меня есть гараж. В Вишневке. А живу я на Селезневке. Объясните тогда, зачем мне машина? Гараж нельзя просто так взять и поставить около дома, очнитесь. Что вы несете?
Гость
21 июля 2016, 17:51
Гость
21 июля 2016, 15:33
Ума у вас много, я смотрю. 1. Гараж сегодня стоит как пол квартиры. Ипотеку брать на него? 2. У меня есть гараж. В Вишневке. А живу я на Селезневке. Объясните тогда, зачем мне машина? Гараж нельзя просто так взять и поставить около дома, очнитесь. Что вы несете?
Представь - ты живешь на 1-2 этаже, под окнами устроили стоянку не только жители твоего подъезда, но и из соседних дворов. Ты им говоришь, а они тебе "а че?", жаловаться тоже без толку - только окна и дверь поменяешь. Через дорогу от подъезда все в машинах. Зимой греют так, что стекла в квартире гудят, летом - музыка на любой вкус и выхлопные газы в квартире. Очнулся?
Гость