V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город На стадионе «Волгоград Арена» начались отделочные работы

На стадионе «Волгоград Арена» начались отделочные работы

Начато устройство пола первого этажа.

На стадионе «Волгоград Арена» начато устройство пола первого этажа стадиона, строящегося в областном центре к чемпионату мира по футболу.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе АО «Стройтрансгаз», устройство пола началось с секторов А и С, на них уже выполнена гидроизоляция фундаментной плиты и в настоящее время проводится отсыпка полов. На стадионе строители разровняют и уплотнят слой песка толщиной от 50 сантиметров до двух метров в зависимости от конструктивных особенностей разных секторов. Всего на отсыпку полов на стадионе уйдет более 40 тысяч кубометров песка. Далее в песчаную «подушку» будут смонтированы внутренние инженерные сети, после чего строители выполнят устройство бетонной плиты пола, готовой к чистовой отделке.

Параллельно на площадке строительства продолжается устройство 44 металлических несущих колонн, на которые будет опираться «компрессионное кольцо» – металлоконструкция, предназначенная для крепления вантовой кровли стадиона на высоте более 40 метров. На данный момент все колонны установлены, завершено бетонирование 20 колонн из 44.

Ведется укрупнительная сборка и монтаж элементов фасада. В секторах А и С на здании стадиона уже смонтировано семь укрупненных блоков «короны» фасада – многолучевых металлоконструкций белого цвета весом от 25 до 65 тонн.

Фото: Фото пресс-службы АО «Стройтрансгаз»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем