V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

757мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгоградской области коммунальщики работали с отходами без документов

В Волгоградской области коммунальщики работали с отходами без документов

Коммунальное предприятие из города Фролово Волгоградской области оштрафовано за работу с опасными отходами без соответствующих разрешительных документов.

Как сообщили V1.ru в комитете природных ресурсов и экологии Волгоградской области, муниципальное автономное учреждение «Терновское» Фроловского района Волгоградской области исправно перечисляло плату за негативное воздействие на окружающую среду, однако не озаботилось оформлением обязательных природоохранных документов в деятельности любого хозяйствующего субъекта.

Как выяснилось в ходе проверки, проведенной в июле инспектором облкомприроды, МАУ «Терновское» осуществляет деятельность по обслуживанию жилого фонда, тепловых, водопроводных и канализационных сетей. В процессе работы предприятия образуются различные отходы – от опасных отработанных свинцовых аккумуляторов и моторных масел до отходов бумаги и картона. Однако в документации учреждения на момент проверки отсутствовали паспорта на отходы I-IV классов опасности, утвержденные нормативы образования отходов, а также сведения об учете отходов, что является нарушением нормы федерального закона «Об отходах производства и потребления». Именно по этой причине в соответствии со статей 8.1 КоАП РФ юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа 20 тысяч рублей. Также за несоблюдение экологических требований штраф в две тысячи рублей назначен и директору учреждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем