V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волжском предприятие возместит ущерб за свалку резиновых отходов

В Волжском предприятие возместит ущерб за свалку резиновых отходов

ООО ПКФ «Бизнес-Консалт» из города Волжского Волгоградской области возместит ущерб природе, причиненный несанкционированной свалкой резиновых изделий.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области, с иском обратился комитет природных ресурсов и экологии Волгоградской области. Как следует из текста документа, в рамках проведения плановой выездной проверки ООО «ТСК "Индустрия"» по адресам Волжский, 2, Индустриальный проезд, 3, комитетом природных ресурсов и экологии установлено, что на территории открытой площадки и на открытом грунте субарендатор, ООО ПКФ «Бизнес-Консалт», разместил отходы производства и потребления (резиновые изделия, утратившие потребительские свойства). Данный земельный участок расположен на территории базы в непосредственной близости от здания бывшей паровой лесосушки.

20 августа 2015 года комитетом в адрес ООО ПКФ «Бизнес-Консалт» было направлено уведомление с предложением в добровольном порядке возместить ущерб, причиненный окружающей среде противоправными действиями общества, выразившимися в несанкционированном размещении (сбросе) отходов производства и потребления на открытый грунт.

Поскольку в добровольном порядке ООО ПКФ «Бизнес-Консалт» сумму ущерба не возместило, комитет природных ресурсов обратился в суд с иском о взыскании с общества суммы ущерба в размере 9200 рублей.

Дело назначено к рассмотрению в порядке упрощенного производства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем