V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волжском чествуют сочинителя гимнов Волжского и Петропавловска-Камчатского

В Волжском чествуют сочинителя гимнов Волжского и Петропавловска-Камчатского

В городе-спутнике Волгограда Волжском поздравления с 70-летним юбилеем принимает автор гимна Волжского, предприниматель, меценат, историк, поэт, писатель, занесенный в «Книгу рекордов России», Евгений Крюков.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волжской городской думы, Евгений Крюков – разносторонняя творческая личность, известная не только в родном городе, но и во многих регионах страны. Так, широкую известность имеют его работы в области фалеристики: разработанные и изготовленные им юбилейные медали и знаки получили многие видные ученые, деятели искусств и научно-образовательные учреждения России.

Евгений Иванович также является автором почти 30 официальных гимнов, принятых в муниципальных образованиях не только Волгоградской области, но и в других регионах и городах нашей страны. В том числе гимны Волжского, Дубовки, Суровикино, Калачевского района Волгоградской области, Нерюнгринского и Ханты-Мансийского районов и даже Петропавловска-Камчатского. За это достижение имя волжанина в прошлом году было занесено в Книгу рекордов России.

Евгений Крюков является учредителем Союза писателей города, профессором Российской академии естественных наук. В настоящее время он занимает должность генерального директора ЗАО «Старая башня».

В своей творческой и научно-публицистической деятельности Евгений Иванович охватывает историю зарождения русской народности, появления казачества, детскую и взрослую художественно-публицистическую литературу и другое.

Мало кто знает, что в начале 90-х годов Евгений Крюков оказался в Московском научно-исследовательском онкологическом институте имени Герцена. Он перенес пять тяжелых операций, но медики практически не оставили надежд на выздоровление Евгения Ивановича. Вот тогда, на грани жизни и смерти, молясь в православном храме, он дал себе слово – если пойдет на поправку, то будет делать людям добро, насколько хватит сил и средств. С тех пор он в полной мере исполнял и продолжает исполнять задуманное.

Фото: Фото пресс-службы Волжской городской думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем