V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Волгоградской области предприниматель вместо рыбзавода построил оптовую базу

В Волгоградской области предприниматель вместо рыбзавода построил оптовую базу

Прокуратура Чернышковского района пресекла незаконное использование водного объекта федерального значения.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в ходе проверки было установлено, что житель района Максим Мариныч получил в аренду на 10 лет земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью почти пять тысяч квадратных метров с разрешенным использованием для рыбоводства.

В нарушение условий договора аренды Мариныч вместо разведения рыбы фактически использовал земельный участок для строительства оптовой базы по ее продаже.

Кроме того, при отсутствии разрешений и согласований Азово-Черноморского территориального Управления Росрыболовства арендатор незаконно осуществлял забор воды и сброс неочищенных стоков на водном объекте федерального значения – реке Цимле.

Чернышковский районный суд согласился с мнением прокуратуры, обязав ответчиков расторгнуть договор аренды земельного участка, привести его в первоначальное положение, запретить водозабор и сброс стоков в реку Цимлу.

До вступления решения в законную силу по ходатайству прокуратуры Чернышковского района судом приняты обеспечительные меры по пресечению забора воды и сбросу стоков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем