V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волгограде поговорили о безопасности на дорогах

В Волгограде поговорили о безопасности на дорогах

Обеспечение безопасности движения на дорогах Волгограда и пассажирских перевозок стали темой круглого стола с участием представителей ГИБДД и власти, который прошел в региональном информационно-аналитическом центре.

Как сообщает V1.ru, в целом в 2016 году на территории Волгоградской области планируется отремонтировать 46,5 километров региональных автомобильных дорог, еще 87 – построить.

По словам руководителя сектора по обеспечению безопасности дорожного движения и научно-исследовательских работ комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области Олега Заплавного, кроме строительства дорог ведется работа и по обеспечению безопасности дорожного движения на них.

«Комитетом реализуется ряд малозатратных мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения, – пояснил господин Заплавный. – В частности обустраиваются и оснащаются современными техническими средствами пешеходные переходы. В числе применяемых средств – дорожные знаки со светодиодной индикацией, освещение пешеходных переходов, особые светофоры. Особенность заключается в том, что все потребляющие электроэнергию приборы питаются за счет солнечных батарей. Кроме того, в рамках государственной программы повышения безопасности дорожного движения нами запланировано обустройство искусственного освещения вдоль дорог, проходящих по территории населенных пунктов Волгоградской области. Общая протяженность участков, которые планируется осветить в 2016 году, составляет 50 километров».

ГИБДД со своей стороны регулярно проводит рейдовые мероприятия, в ходе которых выявляет нарушения, с которыми не справляются камеры видеофиксации.

«Ровные дороги, наоборот, повышают безопасность дорожного движения, – прокомментировал старший государственный инспектор ОГИБДД УМВД России по Волгограду Валерий Пшеничный. – В настоящее время полиция наращивает количество комплексов видеофиксации, которые следят не только за нарушением скоростного режима, но и за нарушениями правил остановки и стоянки. Также ГИБДД регулярно проводит различные рейдовые мероприятия, в ходе которых проверяется в том числе и состояние маршрутных транспортных средств».

По словам представителей полиции, за первое полугодие 2016 года к административной ответственности было привлечено 573 водителя автобусов, 76 машин были доставлены на штрафстоянку из-за неисправностей, при которых запрещается эксплуатация транспортного средства. При этом в ГИБДД отмечают, что за полгода в авариях с участием маршрутных транспортных средств не погиб ни один человек. Всего же за шесть месяцев было зарегистрировано 19 аварий с участием маршруток и автобусов, 14 аварий произошли по вине их водителей. В целом же отмечается общее снижение тяжести последствий ДТП, в первую очередь за счет увеличения количества транспорта и снижения средней скорости движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем