V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 45%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде заработала горячая линия УФАС по жалобам на торговые сети

В Волгограде заработала горячая линия УФАС по жалобам на торговые сети

Сегодня, 1 августа, начала работать горячая линия волгоградского УФАС для участников регионального рынка торговли. Здесь будут принимать жалобы и обращения в рамках федерального мониторинга правоприменения закона «О торговой деятельности».

«Горячая линия – один из этапов деятельности нашей мониторинговой группы, к работе которой привлечены и сотрудники УФАС, – пояснил V1.ru руководитель рабочей группы по мониторингу правоприменения закона о торговле Николай Лукьяненко. – Новые нормы в частности направлены на балансировку отношений между торговыми сетями и товаропроизводителями. Акцент сделан на поддержку местных, локальных товаропроизводителей. Горячая линия создана для того, чтобы любой производитель, любой участник рынка мог сообщить о нарушениях закона либо притеснениях. Это может быть, к примеру, нежелание сетевиков запускать местных товаропроизводителей на товарную полку, выставление необоснованных доплат "за вход", отсрочка платежей сверх установленных сроков и так далее. Однако по этому телефону при обнаружении нарушений закона о торговле могут обратиться и представители девелоперов, а также другие участники рынка».

Телефон горячей линии – (8442) 24-22-65.

Отметим, вступившие в силу изменения в законе о торговле в частности снижают период отсрочки оплаты по полученным от поставщика товарам – это позволит избежать по сути беспроцентного кредитования для сетевиков и ускорит поступление средств производителям. Теперь поставленные хозяйствующему субъекту товары подлежат оплате в установленный срок, исчисляемый со дня их фактического получения.

Материалы, собранные региональными мониторинговыми группами, будут обработаны в срок до 20 августа, систематизированы на федеральном уровне и представлены в виде доклада президенту РФ Владимиру Путину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем