Педагог из Волгограда получила грант конкурса «Таврида»
2 августа 2016, 09:49
Гость
2 августа 2016, 10:50
200 тысяч это не плохо, но для создания фильма о всех уголках Волгоградской области с учетом экспедиций это не совсем реально, посчитайте затраты на разъезды по области. даже одно ГСМ потянет на 100 тыс рублей плюс питание, плюс монтаж, цифра мизерная, и видимо не совсем реально подошли авторы участвовавшие в конкурсе грантов и экспертная комиссия, видимо поданная смета устроила и тех и других или в смете со финансирование, однако в бюджете нет денег и со финансирование отпадает.Даже при двух-трех участников экспедиций съёмочной группы одно питание потянет на круглую сумму и это при учете того, что транспорт будет использоваться собственный и он не будет ломаться.И не понятно какое количество этих памятных мест области будет охвачено, два, три , пять, а их в каждом районе области и города не менее в среднем трех а то и более и за какой срок будет исполнен проект.Но это вопросы должна была задать экспертная комиссия и это похоже на деньги пущенные на ветер.
Гость
21 июля 2017, 17:22
Проект завершен, 5 фильмов об истории родного края готовы!!!!Созданные видеоролики - отличный методический материал для учителей истории, он доступен сейчас абсолютно для каждого учителя г. Волгограда и области, так как было отправлено информационное письмо с ссылками для скачивание от комитета по образованию и науки Волгоградской области во все школы, подобного в нашем регионе еще никто не делал. Цель проекта - вовлечь школьников в исследовательскую деятельность, заинтересовать историей родного края, эта цель реализована на 100%, мне звонят и пишут школьники и учителя с предложениями продолжить данную работу, разработать новые сюжеты, а соответственно создать новые ролики. Авторы проекта и экспертная комиссия подошли вполне реально к возможностям данного проекта, сейчас я это говорю абсолютно точно, так как у нас получилось создать 5 замечательных видеороликов. Деньги не "пущены на ветер", за каждую копейку я отчиталась, а подобные комментарии немного удивляют.
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -9
0 м/c,
747мм 86%Педагог из Волгограда получила грант конкурса «Таврида»