V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На трассах Волгоградской области установили указатели поворотов

На трассах Волгоградской области установили указатели поворотов

4,5 километра автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения получили новые знаки, указывающие направление опасных поворотов. До конца 2016 года такие дорожные знаки планируют установить еще на 10 опасных участках автотрасс.

Как сообщили V1.ru в комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, новые знаки были установлены на трассах в Быковском, Калачевском, Иловлинском, Кумылженском, Алексеевском, Нехаевском и Новониколаевском районах. Для снижения уровня аварийности и визуального ориентирования водителей на девяти аварийно-опасных участках также будут применены дорожные катафоты.

Особое внимание на трассах региона уделяется безопасности пешеходов. В этом году дополнительными техническими средствами организации движения – освещением, светофорами, знаками со светодиодной индикацией от автономных источников питания – оборудованы семь пешеходных переходов в Городищенском, Ленинском, Ольховском, Иловлинском, Кумылженском и Светлоярском районах. Кроме того, на московской трассе на подъезде к Иловле и Михайловке завершается строительство надземных пешеходных переходов.

Также в регионе продолжается устройство освещения на автомагистралях. В июле заключен государственный контракт на разработку проектной документации по строительству освещения на региональных дорогах в границах Старой Полтавки и Волжского. В третьем квартале планируется заключение контрактов на устройство освещения в границах поселков имени XIX Партсъезда, Соляного, Южного, рабочего поселка Рудня. Общая протяженность всех проектируемых объектов искусственного освещения в волгоградском регионе составляет 50 километров.

Напомним, в этом году уже введено в эксплуатацию искусственное освещение на участке Третьей Продольной магистрали протяженностью 7,5 километров, также освещено четыре километра ростовской трассы в пределах поселка Максима Горького.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем