V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-з.

750мм 59%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Волжском сносят второй самострой, возведенный на территории парка

В Волжском сносят второй самострой, возведенный на территории парка

В городе-спутнике Волгограда Волжском в рамках исполнения судебных решений по самозахвату земельных участков на муниципальной земле начался принудительный снос самовольной постройки в районе поселка Деревянный на улице Овражной, 31а.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Волжского, это уже второй дом, жильцы которого не исполнили судебное решение в рамках действующего законодательства РФ. Поэтому Волжскому городскому отделению судебных приставов №1 и администрации города пришлось осуществить снос самовольной постройки принудительно. Фактические расходы, произведенные в результате сноса самовольной постройки, будут отнесены гражданам, самостоятельно не исполнившим решения суда.

В мэрии города-спутника пояснили, что этот и ряд других домов построены на территории парка «Волжский». В 2013 году Волжский городской суд Волгоградской области отказал владелице жилого дома общей площадью 53,8 квадратного метра на улице Овражной, 31а в признании права собственности на эту жилплощадь и обязал ее снести самовольную постройку. Решение вступило в законную силу 23 января 2014 года. Однако действия по исполнению решения предприняты не были.

В связи с этим 24 июня этого года городской суд вынес определение об изменении способа решения Волжского городского суда от 30 октября 2013 года. Суд разрешил администрации города снести самовольную постройку с отнесением на хозяйку дома фактических расходов, произведенных в результате сноса. Жительнице Волжского было предоставлено еще 1,5 месяца на самостоятельное исполнение решения суда, однако никаких мер по сносу дома не предпринималось.

По данным администрации Волжского, сейчас на принудительном исполнении у судебных-исполнителей ВГОСП №1 находится 10 судебных решений о сносе незаконных построек в поселке Деревянный. Еще 10 – в производстве Волжского городского суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем