Город Волгоградские поисковики пройдут вахтой памяти по следам 41-й гвардейской дивизии

Волгоградские поисковики пройдут вахтой памяти по следам 41-й гвардейской дивизии

Поисковая Межрегиональная «Вахта Памяти – 2016» пройдёт на территории Городищенского района Волгоградской области, близ поселка Кузьмичи и будет приурочена к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Масштабная поисковая экспедиция пройдет в рамках Вахты Памяти с 9 августа по 21 августа в местах ожесточённых боёв 41-й гвардейской стрелковой дивизии, в Городищенском районе Волгоградской области.

Как сообщил V1.ru руководитель поискового отряда «Красноармеец» ВРПОО «Наследие» Денис Соловьев, организаторами экспедиции стали региональное отделение движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России», Волгоградская РПОО «Наследие», МУ «Центр Патриотического воспитания и безопасности жизнедеятельности подростков и молодежи «Виктория» Дзержинского района Волгограда и Городской Молодежный центр «Планета» Советского района Волгограда.

В вахте примут участие более ста человек из волгоградских поисковых отрядов «Красноармеец», «Вектор» Лицея №6 Волгограда, сводного поискового отряда МУ СОШ 51 и МУ СОШ 88, МУ «Центр по работе с подростками и молодежью «Ровесник», МУ «Социально-досуговый центр «Перекресток», молодежного центра «Планета», «Казачий Спас», а также поисковые отряды из других регионов. За время вахты планируется поиск и подъем погибших за Родину бойцов, спортивные соревнования, интеллектуально- развлекательные игры а также экскурсии по Волгограду

Официальное закрытие «Вахты Памяти – 2016» состоится 20 августа.

Торжественное захоронение останков, найденных в ходе поисковых работ, состоится 23 августа на Россошинском военно-мемориальном кладбище.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем