V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В волгоградском ДЮЦ усиливают конструкции и меняют кровлю

В волгоградском ДЮЦ усиливают конструкции и меняют кровлю

В Волгоградском городском детско-юношеском центре продолжаются масштабные работы по полной замене кровли и системы отопления. Основная задача – до октября полностью подготовить здание для ведения внутренних отделочных работ. Ход реконструкции взят на контроль профильным ведомством администрации Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, в настоящее время специалисты продолжают приводить здание в порядок: ведутся работы по демонтажу и прокладке систем водоснабжения, водоотведения и вентиляции. Идет ремонт кровли, усиление колонн, лестничных маршей, стен. Строителям приходится оперативно вносить коррективы в проектную документацию, решая дополнительные задачи, возникшие в ходе ведения строительно-монтажных работ. Ежедневно на объекте трудятся 120 рабочих и девять единиц техники – этих сил и средств достаточно для выполнения работ в срок.

Напомним, восстановление городского детско-юношеского центра началось в июле 2014 года. Принадлежащее муниципалитету строение, в котором располагалось самое крупное в Волгоградской области учреждение дополнительного образования, было признано непригодным для эксплуатации из-за повреждений фундамента и несущих конструкций. Первый этап восстановительных работ, а именно усиление конструктивных элементов здания и создание теплового контура объекта, завершился в прошлом году.

Основной этап восстановления ГДЮЦа предполагает реконструкцию здания, фонтана, площади парадов, благоустройство и озеленение прилегающей территории. Центр оборудуют пандусами и подъемниками для людей с ограниченными возможностями. Одновременно он сможет вмещать более 400 человек, а всего заниматься в нем смогут до пяти тысяч детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем