V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Волгоградские производители не спешат жаловаться на сетевиков

Волгоградские производители не спешат жаловаться на сетевиков

Пока на горячую линию по вопросам торговли, организованную территориальным управлением УФАС, не поступило ни одной жалобы от производителей.

Как сообщает V1.ru, об этом на круглом столе на тему «Равенство производителя и продавца в интересах покупателя» рассказала заместитель руководителя УФАС по Волгоградской области Анна Гаджиева.

«Несмотря на то, что горячая линия предназначена для производителей или участников рынка, которые могут сообщить на нее о нарушениях закона либо притеснениях со стороны торговых организаций, пока нам звонят только граждане, – сообщила Анна Гаджиева. – Между тем "Закон о торговой деятельности" сегодня позволяет нам более эффективно отстаивать интересы производителей. Если раньше по факту жалобы на нарушение прав производителя закон отводил всего два месяца, в которые часто невозможно было довести дела до логической точки и наказать торговую сеть, то сегодня этот срок расширен до года. Это гарантия, что в случае нарушения торговая сеть будет нести серьезные издержки в виде миллионных штрафов. Но, чтобы система заработала, нужна решимость производителей отстаивать свои права».

Напомним, с 1 августа начала работать горячая линия волгоградского УФАС для участников регионального рынка торговли. Здесь готовы принимать жалобы и обращения в рамках федерального мониторинга правоприменения закона «О торговой деятельности». Телефон горячей линии: (8442) 24-22-65.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем