V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Предприниматели из Волгограда заплатят три миллиона за воровство электроэнергии

Предприниматели из Волгограда заплатят три миллиона за воровство электроэнергии

Предприниматели из Краснооктябрьского и Красноармейского районов Волгограда заплатят более трех миллионов рублей компенсации за бездоговорное потребление электроэнергии.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ПАО «МРСК Юга», несанкционированное подключение крупного торгового павильона на улице Таращанцев к трансформаторной подстанции обнаружили сотрудники департамента безопасности. То, что потери электроэнергии происходят на конкретной подстанции, показал проведенный анализ небаланса электроэнергии. Выехав на место, энергетики зафиксировали факт бездоговорного потребления электроэнергии владельцами магазина «Продукты. Цветы». Торговая точка, оснащенная полутора десятками холодильных витрин и несколькими мощными климатическими установками, была самовольно подключена к распределительному электросетевому комплексу. Расчеты, проведенные энергетиками показали, что нарушителю надлежит возместить стоимость свыше 250 тысяч кВтч – один миллион семьсот тысяч рублей.

Несанкционированное подключение оперативно было ликвидировано, но уже следующий контрольный рейд показал, что нарушитель вновь осуществил незаконное подключение – в этот раз к сетям муниципального унитарного производственного предприятия «ВМЭС». Энергетики передали сведения о незаконных действиях предпринимателя коллегам из смежной электросетевой компании. Сотрудники МУПП «ВМЭС» также ликвидировали незаконное подключение и составили свой акт о возмещении стоимости похищенной электроэнергии в отношении владельца павильона.

Самовольное подключение к воздушной линии электропередачи 0,4 кВ павильона «Разливное пиво» на улице Гремячинской сотрудники управления безопасности волгоградского филиала МРСК Юга обнаружили в ходе проверки потребителей, расторгнувших договор с гарантирующим поставщиком электроэнергии. Как оказалось, владельцы павильона в отсутствие действующего договора подключились к воздушной линии нелегально и несколько месяцев не платили за потребленную электроэнергию. В соответствии с актом теперь любителям «бесплатного» электричества придется возместить стоимость свыше 220 тысяч кВтч – более полутора миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем