V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде появится уникальный пешеходный фонтан

В Волгограде появится уникальный пешеходный фонтан

В Кировском районе Волгограда в рамках реконструкции главной районной площади у муниципального центра культуры «Авангард» планируется строительство уникального пешеходного фонтана.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Волгограда, необычный объект появится уже этой осенью. Обновленная площадь займет около двух тысяч квадратных метров. Здесь появятся клумбы, автоматический полив, освещение и удобные скамейки. Изюминкой площади станет фонтан, который будет представлять из себя плоскостное сооружение площадью порядка 100 квадратных метров. Фонтан будет работать по принципу фонтана-шутихи «Лабиринт», расположенного в Лондоне. Он также будет построен в виде лабиринта, разные части которого будут периодически включаться и выключаться. Днем он будет работать в «детском» режиме, а вечером у фонтана можно будет наблюдать светодинамическое шоу.

В сквере Доблести и Славы, где также проводятся работы по благоустройству, основной объем работ уже выполнен – высажены деревья и кустарники, устроен поливочный водопровод, уложена тротуарная плитка. В скором времени преображение сквера будет завершено – осталось закончить работы по замене линии наружного освещения и установить памятники знаковым для района и города историческим личностям – основателю поселения графу Никите Бекетову, купцу Василию Лапшину и командующему 64-й Армией генералу Михаилу Шумилову.

Силами администрации в районе были организованы две зеленые зоны отдыха со скамейками возле социальных объектов – поликлиники №5 и политехнического колледжа имени Вернадского. Ведутся работы по организации третьей зоны отдыха у остановки имени Руднева – здесь появятся каскадная цветочная клумба и с десяток удобных скамеек.

В будущем году в рамках городского конкурса социальных проектов «Лучший парк Волгограда» районные власти планируют обновить аттракционы и покрытие в парке Семейного досуга. Территорию парка уже очистили от мусора, привели в порядок зеленые насаждения, покрасили металлическое ограждение парка и высадили изгородь из 50 кустов сирени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем