V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Волгоградских сердечников могут высадить из общественного транспорта

Волгоградских сердечников могут высадить из общественного транспорта

Волгоградцы, страдающие от проблем с сердцем и проходящие исследования работы этого жизненно важного внутреннего органа, рискуют быть высаженными из общественного транспорта из-за бдительности пассажиров.

Как сообщает V1.ru, похожий инцидент произошел в Екатеринбурге, где девушку-подростка с аппаратом Холтера высадили из маршрутки, приняв за террористку.

В комитете здравоохранения Волгоградской области уточнили, что холтеровское мониторирование относится к информативной методике функционального исследования, при помощи которой в течение длительного периода времени проводится ЭКГ сердца. Для того, чтобы в течение суток можно было регистрировать электрокардиограмму, применяется специальный портативный прибор – аппарат Холтера. Он представляет собой небольшое устройство с автономным питанием. Электроды при помощи наклеек или присосок закрепляются на теле человека и во время исследования человек находится на обычном режиме и спокойно ходит по улицам, периодически пугая окружающих звуком включающегося раз в несколько минут аппарата и шипением надувающейся на руке манжеты.

В пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области уточнили, что сообщения об обнаружении подозрительных предметов или подозрительных лиц поступают в полицию достаточно часто.

«В Волгограде у людей еще свежа память о недавних терактах, – прокомментировали в ведомстве. – Поэтому их реакция вполне понятна. В полицию практически ежедневно поступают сообщения об обнаружении предметов, сумок, или гражданах, чьи действия или появление вызывают опасение у волгоградцев. Что касается конкретного случая, произошедшего на Урале, то обывателю не интересно, что за прибор висит на поясе у человека – кардиоаппарат или же хорошо замаскированное взрывное устройство, которое может быть приведено в действие в любой момент. Они восприняли его как угрозу собственной безопасности и действовали соответственно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем