V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде завершается снос заброшенного девятиэтажного дома под новую застройку

В Волгограде завершается снос заброшенного девятиэтажного дома под новую застройку

В Советском районе Волгограда, на улице 35-й Гвардейской завершается снос заброшенного девятиэтажного здания и ведется подготовка стройплощадки для строительства нового дома на 130 квартир.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, инвестиционный проект оценивается в 600 млн рублей. Все работы проводятся за счет инвестора в рамках городской программы по развитию застроенных территорий и программы по сносу и реконструкции ветхого и аварийного жилья. Уже 15 августа подрядчик – ООО «Фортис-Групп» планирует приступить к строительству фундамента, а возводить первые этажи 18-этажного монолитного жилого дома рабочие начнут в конце третьего квартала текущего года.

«Развитие застроенных территорий является одним из механизмов привлечения частных инвестиций в жилищное строительство, – рассказал заместитель начальника отдела инвестиций департамента экономики администрации Волгограда Евгений Ткаченко. – Выгода очевидна для всех участников процесса: застройщик получает прибыль за счет возведения многоквартирных домов на месте сносимых аварийных, граждане – возможность приобрести новое и благоустроенное жилье в микрорайонах с развитой инфраструктурой, а муниципалитет – возможность решить проблему ветхого и аварийного жилья. В 2015 году с инвестором было подписано соглашение о сотрудничестве в рамках программы развития застроенных территорий в Советском районе по улице Калининградской, где вместо восьми аварийных домов будут возведены монолитные многоэтажки, и первыми новоселами станут жильцы расселенных "авариек"».

Проект дома и проект планировки прилегающей территории уже согласованы. Как рассказали в подрядной организации, на благоустроенной территории расположится паркинг, рассчитанный на машино-место для каждой квартиры, а также детская игровая площадка. Планируется, что первые жильцы въедут в новые квартиры уже в начале 2018 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем