V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоградцы просят допустить Елену Исинбаеву на Олимпиаду

Волгоградцы просят допустить Елену Исинбаеву на Олимпиаду

В Интернете начался сбор подписей под петицией с требованием допустить Елену Исинбаеву до Олимпийских игр.

Как сообщает V1.ru, петиция была создана в пятницу, 5 августа, и набрала пока всего 24 подписи.

«Просим допустить Елену Исинбаеву до Олимпийских игр 2016 года, так как считаем несправедливым отношение к спортсменке. Елена вернулась в спорт после рождения ребенка только ради Олимпийских Игр в Рио, мечтая забраться на олимпийский подиум, – говорится в петиции. – То есть спортсмены из других стран спокойно тренируются и живут в своих странах, а Елена должна была покинуть свою страну, уехать от семьи и от тренера, и тогда имела сейчас возможность выступать на Олимпиаде.

Ее мечта была разрушена, также как и многих наших спортсменов. Она так хотела попасть на олимпиаду. Просим адекватно пересмотреть ситуацию».

Добавим, что при условии успешного прохождения подписной кампании петиция будет доставлена в Международный олимпийский комитет и международную федерацию легкой атлетики.

Отметим, что всего существует четыре петиции в защиту как Елены Исинбаевой, так и других спортсменов, которые никогда не были уличены в применении допинга. Основной петицией считается просьба, которую опубликовала Светлана Чугунова. В своем обращении к президенту международного олимпийского комитета женщина просит допустить к участию в Олимпиаде "российских спортсменов, не принимавших допинг. Чистые спортсмены, с безупречной репутацией должны принять участие в Играх! Тем более, если они являются претендентами на золотые медали, многократными чемпионами, яркими звёздами в своих видах спорта. Невозможно, например, представить себе прыжки с шестом без Елены Исинбаевой.
Олимпиада – это состязания лучших из лучших со всего мира. И мы, болельщики, хотим с интересом следить за честной борьбой самых достойных. Отстранять от участия в Играх сильнейших спортсменов, не принимавших допинг, просто по национальному признаку считаем недопустимым".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем