V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Прокурор Волгограда защитил право молодой семьи на жилье

Прокурор Волгограда защитил право молодой семьи на жилье

Прокуратура Волгограда защитила права молодой семьи на участие в федеральной программе по улучшению жилищных условий.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгограда по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в ходе проверки, проведенной по заявлению молодой пары, было установлено, что в январе 2016 года решением Комитета по жилищной политике администрации Волгограда молодой семье с годовалым ребенком отказано в признании нуждающимися в улучшении жилищных условий в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище».

Отказ мотивирован тем, что супруги до октября 2015 года были зарегистрированы каждый у своих родителей в городе Котово и, снявшись там с регистрационного учета, якобы умышленно ухудшили свои жилищные условия.

Не согласившись с доводами администрации, прокурор г. Волгограда обратился в Ворошиловский районный суд с иском о признании принятого решения незаконным.

В судебном заседании установлено, что фактически молодые супруги, несмотря на формальную регистрацию по месту жительства родителей в городе Котово, с 2009 года постоянно проживают в Волгограде, где имеют постоянную работу. При таких обстоятельствах снятие их с регистрационного учета в Котово и регистрация по месту фактического проживания в Волгограде не может расцениваться как намеренное ухудшение жилищных условий. Суд удовлетворил требования прокурора, обязав Комитет по жилищной политике администрации Волгограда признать членов молодой семьи нуждающимися в улучшении жилищных условий. Решение суда в законную силу не вступило.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем