V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде сквер на Академической обещают благоустроить ко Дню города

В Волгограде сквер на Академической обещают благоустроить ко Дню города

На улице Академической Ворошиловского района Волгограда идут работы по благоустройству сквера около фонтана, который реконструировали в прошлом году. В начале сентября зеленая зона у поликлиники №4, согласно обещанию городских властей, должна превратится в полноценную площадку для отдыха горожан.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Волгограда, в сквере, находящемся рядом с медучреждением на улице Академической, был убран весь сухостой, обрезаны деревья, восстановлена чаша фонтана. Фонтан на улице Академической еще в мае прошлого года пережил свое второе рождение. Построенный в 70-е годы прошлого века, он не эксплуатировался несколько десятков лет. А в 2015 году в рамках наведения порядка в городских парках и скверах был проделан большой объем работ – подведены инженерные сети, оборудована подсветка фонтана, произведена гидроизоляция чаши и облицовка объекта гранитными плитами.

Сейчас подрядчик расчищает территорию сквера для устройства нового поливочника, ведутся работы по подготовке территории перед укладкой тротуарной плитки и установкой бордюров. А позже в сквере будет «расстелен» новый современный газон, посажены благородные сорта деревьев и цветов, а также установлены малые архитектурные формы

Обновленный сквер планируется открыть ко Дню города, который традиционно отмечается в первое воскресенье сентября.

Фото: Фото мэрии Волгограда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем