V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде экс-директора УК «Жилье-46» на шесть лет отправили в колонию

В Волгограде экс-директора УК «Жилье-46» на шесть лет отправили в колонию

Экс-руководитель ООО «Жилье-46» Денис Матиенко признан виновным в злоупотреблении и хищении в сфере ЖКХ и приговорен к шести годам колонии.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в судебном заседании установлено, что с 1 сентября 2012 года по 31 мая 2014 года по указанию Матиенко ООО «Жилье-46» не в полном объеме перечисляло поставщику энергоресурсов деньги, поступавшие от населения в качестве платы за коммунальные услуги.

В результате муниципальному унитарному предприятию «Волгоградское коммунальное хозяйство» был причинен ущерб на сумму свыше 17,6 миллиона рублей.

Кроме того, с апреля 2012 года по сентябрь 2014 года Матиенко ежемесячно на основании фиктивных договоров перечислял деньги от коммунальных платежей подконтрольным фирмам за якобы проведенные ремонтные работы. Однако фактически ничего не делалось, а средства в дальнейшем обналичивались и тратились Матиенко по своему усмотрению. Ущерб МУП «ВКХ» превысил пять миллионов 480 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении Матиенко было возбуждено по материалам проверки прокуратуры Волгограда. Вину в инкриминируемых деяниях Матиенко не признал.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил Матиенко к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем