V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Управляющая компания из Волжского выплатит 750 тысяч за текущую кровлю

Управляющая компания из Волжского выплатит 750 тысяч за текущую кровлю

Штраф в размере 750 тысяч рублей предстоит выплатить ООО УК «ЖКХ Алдан» за неисполнение условий договора управления многоквартирными домами в городе Волжском Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в Государственной жилищной инспекции Волгоградской области, жители дома №91А по улице Карбышева пожаловались на протекание кровли, повлекшее неоднократные затопления квартир и помещений подъезда. Протекающая кровля беспокоила и собственников дома №31 по улице Машиностроителей. Из дома №82 по улице Оломоуцкой поступило заявление от граждан о ненадлежащем техническом состоянии отмостки.

По итогам рассмотрения заявлений жалобы волжан подтвердились. Управляющей организации ООО УК «ЖКХ Алдан», осуществляющей управление данными домами, были выданы предписания на устранение нарушений в работе. При этом компания не предпринимала своевременных мер несмотря на неоднократные обращения граждан.

За неисполнение условий договора управления в отношении ООО УК «ЖКХ Алдан» составлен административный протокол. Материалы дел переданы на рассмотрение мировому судье.

Мировым судьей судебного участка №64 Волгоградской области при рассмотрении материалов дел сделан вывод, что управляющей организацией не приняты своевременные меры по устранению нарушений. В связи с чем по всем трем адресам вынесено постановление о назначении управляющей организации штрафа в размере по 250 000 рублей по каждому адресу. Таким образом, общая сумма штрафа составила 750 000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем