V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде ликвидировали стихийную свалку на улице Полины Осипенко

В Волгограде ликвидировали стихийную свалку на улице Полины Осипенко

В Дзержинском районе Волгограда ликвидирована очередная стихийная свалка, которая образовалась в поселке Ангарском.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, общий объем вывезенного мусора составил порядка 10 кубометров. Твердые бытовые отходы копились на этом участке как за счет нерадивых жителей близлежащих домов, так и по вине проезжающих автомобилистов, предпочитающих выбрасывать мусор из окна машины на обочину дороги. Работы по очистке территории организовала районная администрация силами муниципальных учреждений.

«Данные работы мы проводим совместно с МБУ ЖКХ Дзержинского района, а также МУП "Северное", – рассказал начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Дзержинского района Сергей Блошкин. – Вывезенный мусор будет размещен на полигоне "Экомастер" в поселке Гумрак на безвозмездной основе».

Добавим, что только в Дзержинском районе еженедельно ликвидируется порядка четырех-пяти крупных несанкционированных свалок. С каждой из них вывозится до 10 кубометров мусора. К сожалению, нередко убранная территория вновь обрастает бытовым мусором, и тогда властям приходится повторно оплачивать за счет бюджета работу самосвалов и грейдеров.

Администрация Волгограда призывает жителей города соблюдать правила благоустройства, поддерживать чистоты и порядок, бережно относиться к городскому имуществу – навести порядок можно только общими усилиями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем