V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Волгограде предпринимателя оштрафовали на 1,2 миллиона рублей за хищение электроэнергии

В Волгограде предпринимателя оштрафовали на 1,2 миллиона рублей за хищение электроэнергии

Собственника торговой точки на улице Комарова в Советском районе Волгограда обязали выплатить 1,17 млн рублей компенсации за незаконное использование ресурса.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе МУПП «ВМЭС», незаконное подключение торговой точки сотрудники муниципального предприятия выявили в ходе очередного рейда. Магазин, оборудованный мощными климатическими системами и многочисленным холодильным оборудованием, был подключен к местной трансформаторной подстанции без какого-либо договора.

Энергетики пресекли деятельность «похитителей» ресурса и составили акт. Теперь нарушителю предстоит возместить стоимость 150 тыс. кВт⋅ч, что в денежном эквиваленте составит около 1,17 млн рублей.

Нарушитель отказался добровольно выплачивать сумму, и сотрудники МУПП «ВМЭС» обратились в суд. В ходе заседания коммерсант объяснял свои неправомерные действия отсутствием юридического образования, а также пытался приобщить к делу фальсифицированный акт проверки, однако попытки уйти от ответственности оказались тщетны. Представители Фемиды полностью поддержали требования энергетиков, а также взыскали с ответчика в пользу государства 24,7 тыс. рублей госпошлины.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем