V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 55%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Волгограде дорожают яблоки, но дешевеют помидоры и перец

В Волгограде дорожают яблоки, но дешевеют помидоры и перец

Минувшая неделя ознаменовалась для продовольственного рынка Волгограда и области снижением цен на овощи.

Как сообщили V1.ru в областном комитете промышленности и торговли, в Волгоградской области продолжают снижаться средние цены на сезонные овощи. Так, сладкий перец стал дешевле на 11,8%, томаты – на 12,9%, огурцы – на 3,8%, морковь столовая – на 4,5% картофель – на 0,8%, лук репчатый – на 2,2%.

Также снизились средние цены на макаронные изделия и колбасные изделия вареные – на 0,5%, рыбу мороженую и творог – на 0,7%, сметану и столовое яйцо – на 0,6%, яблоки – на 2,4%, виноград – 3,1%, бананы – на 1,0%, мандарины – на 1,5%.

При этом от 0,6% до 0,8% увеличилась стоимость сахара-песка, соли поваренной пищевой, черного байхового чая и апельсинов.

Не изменились средние цены на муку пшеничную, крупы рисовую и гречневую, масло подсолнечное, воду питьевую столовую, молоко, кефир, сыр твердый, масло сливочное, колбасы варено-копченые и сырокопченые, говядину, свинину и мясо кур, рыбу копченую и соленую, рыбные консервы, хлеб черный ржаной, ржано-пшеничный, хлеб белый из пшеничной муки и капусту белокочанную.

На прошедшей неделе самые низкие цены на фиксированный набор продовольственных товаров отмечены в городе Фролово, Среднеахтубинском, Палласовском, Клетском и Иловлинском муниципальных районах Волгоградской области.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем