V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-в.

758мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Облизбирком отказал Евгению Ищенко в регистрации кандидатом в Госдуму

Облизбирком отказал Евгению Ищенко в регистрации кандидатом в Госдуму

Избирательная комиссия Волгоградской области отказала в регистрации экс-мэра Волгограда Евгения Ищенко в качестве кандидата в депутаты Государственной думы РФ.

Как сообщил V1.ru заместитель председателя облизбиркома Дмитрий Куц, такое решение было принято на состоявшемся в среду, 10 августа, заседании ведомства на основании наличия недопустимого количества недостоверных подписей.

«По результатам проверки подписей у кандидата Ищенко было выявлено 22,7% недействительных и недостоверных подписей, – сообщил V1.ru господин Куц. – Это стало причиной принятия решения об отказе Евгению Ищенко в регистрации кандидатом на выборах в Государственную думу».

Помимо бывшего волгоградского градоначальника до выборов не были допущены самовыдвиженец Юрий Кочетов и кандидат от партии «Альянс Зеленых» Владимир Полосухин. У бизнесмена Кочетова недействительными были признаны все 100 процентов подписей, на основании того, что он в подписных листах указал неполную информацию о имеющейся у него судимости. А кандидат от партии зеленых не явился в предусмотренный законом срок на регистрацию и не подал необходимый для регистрации пакет документов.

Фото: Фото Марии Часовитиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем