V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

вос.

752мм 60%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
Город Волгоград рассчитывает на единственное золото на Олимпиаде в Рио

Волгоград рассчитывает на единственное золото на Олимпиаде в Рио

Волгоград рассчитывает на единственное золото на Олимпиаде в Рио | v1.ruВолгоград рассчитывает на единственное золото на Олимпиаде в Рио | v1.ru

Из-за допингового скандала и недопуска на Олимпиаду ряда спортсменов, включая Елену Исинбаеву, Волгоградскую область, по всем прогнозам, ожидает самый слабый олимпийский результат в современной истории. Единственную надежду на награду высшей пробы областное спортивное руководство возлагает только на практически чудом попавшего на главные соревнования планеты каноиста Андрея Крайтора.

Об этом V1.ru сообщил председатель Олимпийского совета Волгоградской области Виктор Иванов. По его словам, кроме Крайтора, олимпийские медали в копилку региона могут принести пловец Владимир Морозов и вратарь сборной России по гандболу Анна Седойкина.

Таким образом, в лучшем случае Волгоградская область может рассчитывать всего на три медали, что является худшим результатом по крайней мере за последние 25–30 лет. Ранее самой провальной для региона считалась Олимпиада в Лондоне 2012 года, где волгоградцы взяли по одному золоту и серебру и две бронзы.

Самой «урожайной» на медали для нашего региона стала летняя Олимпиада в Барселоне 1992 года. Тогда волгоградским спортсменам удалось завоевать 15 медалей, девять из которых были золотыми.

Напомним, олимпийская сборная Волгоградской области в этом году состоит всего из семи атлетов, включая Андрея Крайтора, который был допущен до участия в Олимпиаде за считанные часы до ее открытия.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем